Консультация терапевта /

Сыпь на груди. — вопрос №3183795

Вчера утро вышла сыпь.
Не понятно из за чего
Не чешется
Была бледная выпила антигистаминное.
Но не помогло. К вечеру вызывала скорую сделали укол побледнела. Утром та же картина. И грудь и плечи и не немного ноги и руки в изгибах на животе.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Не было накануне повышения температуры? Если высыпание вирусное, то не действуют не него антигистаминные препараты. Что-то подозрительное кушали? Сахар, цитрусы, красные яркие продукты? Препараты какие-либо принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Температуры не было
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
желательно сыпь орошать антисептиком Вироксинол до 5 раз в день.
Терапевт
Здравствуйте, учитывая незначительные эффект от приема антигистаминных препаратов, похоже вирусную причину сыпи.
Не было ли за несколько дней до высыпаний повышения температуры или контакта с инфекционными больными?
Желательно сдать общий анализ крови чтобы оценить есть ли признаки воспаления в организме
Принятый ответ
Клиент
Температуры не было.
Терапевт
На данный момент что с сыпью?
Терапевт
Здравствуйте!

Не было ли повышение температуры тела, признаков ОРВИ?
Прием новых лекарственных препаратов, БАДов?
С целью диагностики характера сыпи рекомендуется сдача общего анализа крови, С-реактивный белок ( определение этиологии вирус/ аллергия)
На данный момент рекомендуется увеличить питьевой режим 30 -40 мл /кг веса с целью быстрейшего выведения токсинов и аллергенов из организма.
Принятый ответ
Клиент
Температуры небылр
Терапевт
На данный момент новых элементов сыпи нет?
Терапевт
Здравствуйте!
Причин данных высыпаний может быть несколько, например, вирусная инфекция. Нет ли вирусоподобных жалоб?
А так же на фоне аллергических реакций. Не меняли ли порошки? Уходовые средства? Не ели ли новые продукты, может быть экзотические фрукты?
Для дифференцировки рекомендуют сдать общий анализ крови, СРБ, эозинофильный катионный белок и иммуноглобулин Е.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Сыпь может быть вирусной или аллергической. В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови, СРБ, кровь на общий иммуноглобулин Е.
С результатами- к терапевту.
Можно начать прием антигистаминных, например, цетрин 10 мг 1 р в день, 7-10 дней и сорбентов - полисорб по 1 ст л 3 р в день, 7-10 дней.

Если сыпь будет нарастать, то нужно вызвать скорую помощь или обратиться в приемный покой
Принятый ответ
Клиент
Не температуры не чего небыло
Терапевт, Функциональный диагност
Как сейчас самочувствие? Сыпь сохраняется?