Проблема со спиной

у меня грудной и шейный остеохондроз а ещё протрузия поясничного отдела можно ли с этими проблемами заниматься со скакалкой и с обручем что бы сбросить хоть маленько вес у меня 90кг при 160 см и какие упражнения можно делать

Здравствуйте, Ольга. Прыжки на скакалка и занятия с обручем могут привести к обострению остеохондроза. Для снижения веса необходима нормализация питания (частое дробное ), пешие прогулки в умеренном темпе (без одышка). Полезна лечебная физ.культура при остеохондрозе, плавание, в том числе допустимы занятия аквааэробикой. Делайте упражнения для укрепления мышечного корсета спины.