Норма КТР плода
Добрый день. Последние месячные 12.03. Беремность подтвердили по узи и ХГЧ. 19.04. была на узи, после начались мажущие выделения, назначили транекксам и дюфастон. пропила транексам 2 дня( с 22.04. по 24.04) все прошло. Но 27.04. опять пошли выделения, как ммне показалось уже интенсивнее.Вызвала скорую.Посмотрели сказали не так обильно.Сделали узи, на узи увидели эмбрион и ктр 2.1Сердцебиение прослушивается. Но частоту не сказали. Следующее узи только 05.05. Я оченьт переживаю, не маленький ли размер для моего срока беремености и то что чсс не сказали. У меня была замершая 7 лет назадтпо типо омбрионии.Я сейчас так боюсь.Просто врач говорит что выделения это все ииз за отслоек, но на узи ничего не увидели. И пугает что это второй раз после транексама и за такой короткий период.Еще когда пошли вделения от 27.04, целый день болела голова, может ли это как то связано быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, КТР соответствует сроку. Самое главное, что сердцебиение прослушивается, значит беременность прогрессирует. Частота не так важна на этом сроке.
Кровянистые выделения- Это очень частое осложнение на ранних сроках беременности. В Большинстве случаев все заканчивается благополучно.
Нет, головная боль и выделения не связаны, просто совпадение.
Радмила Койруновна, Екатерина Александровна, а то что у меня кровотечение повторилось после приема транексама, через несколько дней, после его отмены? Это нормально? Может нужно другое средство
Нет. Если есть небольшой участок отслойки, которую даже не видно, будет выходить кровь, потому что гематома опорожняется. Можно повторить курс Транексама если выделения сохраняются.
Радмила Койруновна, Столкнулась еще стакой проблемой.Растройство стула. Сначала не ходила в туалет 5 дней. Потом, кефир, киви, сделали свое дело. Но стул жидкий и серого цвкета какого то бледного. Живот урчит. Бобаливает немного,как будто тянет.Не знаю что изза чего
Возможно съели что-то не совсем свежее, пейте много воды. Если стул будет учащаться или поднимется температура, обратитесь к терапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, по обследованию у вас всё в порядке, беременность развивается, кровянистые выделения действительно могут быть связаны с небольшой отслойкой, которую не видно по УЗИ, в этом случае рекомендуется принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день и транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений, пока соблюдайте половой и физический покой
Екатерина Александровна, а то что у меня кровотечение повторилось после приема транексама, через несколько дней, после его отмены? Это нормально? Может нужно другое средство
Нет, нужно принимать транексам при кровянистых выделениях
Екатерина Александровна, Я пью транексам с 28.04. Но до сих пор есть выделения. И они не коричневые, не красные, а больше розоватого цвета штоли но яркие. Почему они не проходят еслия пью таблетки
Главное что они не яркие и не кровянистые, значит препарат работает
Екатерина Александровна, добрый день.Столкнулась еще стакой проблемой.Растройство стула. Сначала не ходила в туалет 5 дней. Потом, кефир, киви, сделали свое дело. Но стул жидкий и серого цвкета какого то бледного. Живот урчит. Бобаливает немного,как будто тянет.Не знаю что изза чего. Нормально ли это вообще?
Можно использовать Эспумизан стул должен наладиться сам
Екатерина Александровна, эспумизан не навредит малышу никак?
Екатерина Александровна, и еще периодичеки стреляет в яичники не то что быбольнопрям, но настораживает.Иногда как будто в пах отдает.
Нет, не навредит
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным результатам УЗИ - все в порядке на данный момент, не переживайте,главное, что есть сердцебиение малыша, необходимо делать УЗИ в динамике, чтобы проследить рост эмбриона и ЧСС
Светлана Николаевна, Екатерина Александровна, а то что у меня кровотечение повторилось после приема транексама, через несколько дней, после его отмены? Это нормально? Может нужно другое средство
Смотрите, если там ретрохориальная гематома, то выделения кровянистые могут быть периодами и до 12 недель, не пугайтесь
Светлана Николаевна, Я пью транексам с 28.04. Но до сих пор есть выделения. И они не коричневые, не красные, а больше розоватого цвета штоли но яркие. Почему они не проходят еслия пью таблетки
Потому что при беременности матка обогащается кровеносными сосудами, они хрупкие и ломкие, бывают выделения до 10 дней длятся при приеме транексама, это не страшно для малыша, гематома должна опорожняться, это происходит постепенно
Светлана Николаевна, Столкнулась еще стакой проблемой.Растройство стула. Сначала не ходила в туалет 5 дней. Потом, кефир, киви, сделали свое дело. Но стул жидкий и серого цвкета какого то бледного. Живот урчит. Бобаливает немного,как будто тянет.Не знаю что изза чего
Возможно, от кефира с киви
Вообще, старайтесь ходить регулярно в туалет, если сутки не сходили, то можно использовать Микролакс
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте,КТР соответствует сроку , сердцебиение отмечается -это все признаки благополучной беременности,беременность развивается и прогрессирует .
Кровянистые выделения могут быть за счет небольшой отслойки,которую не видно по узи.
Продолжайте сохраняющую терапию (дюфастон).
Эльвина, Екатерина Александровна, а то что у меня кровотечение повторилось после приема транексама, через несколько дней, после его отмены? Это нормально? Может нужно другое средство
Другой препарат не нужен
Если есть отслойка она может подкравливать эпизодически
Эльвина, добрый день.Я пью транексам с 28.04. Но до сих пор есть выделения. И они не коричневые, не красные, а больше розоватого цвета штоли но яркие. Почему они не проходят еслия пью таблетки
Если выделения не обильные и не алые ,значит препарат справляется
Эльвина, Столкнулась еще стакой проблемой.Растройство стула. Сначала не ходила в туалет 5 дней. Потом, кефир, киви, сделали свое дело. Но стул жидкий и серого цвкета какого то бледного. Живот урчит. Бобаливает немного,как будто тянет.Не знаю что изза чего
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию похоже на развивающуюся беременность, если есть сердцебиение,то значит беременность развивается , ЧСС на таком раннем сроке и не мерят. Ктр в норме , точный срок беременности ставится по первому скринингу .
Галимат Нарзановна, Екатерина Александровна, а то что у меня кровотечение повторилось после приема транексама, через несколько дней, после его отмены? Это нормально? Может нужно другое средство