Ребенок белок в моче и температура

Здравствуйте! Ребенку 1.3, температура второй день 37.8 и запах в моче + жидкий стул. 3 месяца назад был пиелонефрит, пропили антибиотик все прошло. Сейчас проблема повторяется. Сдали общий анализ мочи, прикрепляю! Бак посев и кровь еще не пришли, а нефролог сможет принять только через неделю. Подскажите, точно ли это пиелонефрит? Хочу начать давать ребенку канефрон и фурагин пока ждем приема.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Анализ мочи спокойный,без признаков активного воспаления.Возможно имеет место быть что-то подобие ротовирусной инфекции.Канефрон то можно начать давать.Поить обильно ребенка,Энтеросгель,пробиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат общего анализа мочи не указывает на инфекцию мочевыводящих путей, нет данных за пиелонефрит. Умеренное количества белка, не переживайте, это может быть в связи с погрешностями или в результате проблем с желудочно - кишечным трактом. В таких случаях рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу или педиатру.
Канефрон и фурагин нет необходимости принимать.