После антибиотика сразу температура
Здраствуйте !!! Болею уже три недели .сначало ставили орви, темп 37,3 . Вечером 37.была заложенность носа ,болело горло .в общем лечили от орви ,синупрет, изофра,аквалор ,арбидол ,амоксицилин, помогло немного с носом. Далее темп 37 по вечерам . Потом сделала рентген легких чисто ,моча ,кровь хорошая . Ренгтен носа .односторонний синусит , выписали маметазон и ципролет . Меня выписали так как 2 недели прошло . Вышла на работу .прошло 3 дня . К вечеру темп 37,3 ,колотит ужасно ,одной сильный . Выписала флюкомп ,уснула .на утром темп 37,1 .решила сделать укол цифтриаксон посоветолвалась с твоей, она медсестра .говорит поколись ,так как антибиотики в таблетках не помогают сне давно уже .сразу после укола поднялась темп 37,4 ... она говорит что такое может быть.... Уже прошло 2 часа после укола .ситуация такая же тема 37,4 ...что же делать дальше?!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно сдать общий анализ крови и С - реактивный белок.
После этого решать вопрос о назначении дополнительно антибиотиков.
Субфебрильная температура может беспокоить до 1 - 1,5 месяцев после перенесённой инфекции.
Вам требуется обильное тёплое питье.
Вит Д 2000 ЕД и вит С 1 г в сутки в течение месяца.
Сдать ПЦР мазок из носоглотки на ковид и кровь на антитела к вирусу IgM и IgG.
Анна, А если температура меня она такая и была во время инфекции?! Все равно она может сохранятся ? А что с цифтриаксоном делать ,колоть дальше?
Да сейчас это нередкое явление у пациентов, температура держится 1-2 месяца.
Цефтриаксон продолжайте поскольку уже начали 7-10 дней.
Вам желательно вызывать врача на дом для осмотра, чтобы послушали лёгкие. При необходимости сделать КТ лёгких, поскольку рентген не всегда позволяет диагностировать пневмонию.
Принятый ответ
Здравствуйте, не занимайтесь самолечением, сдайте общий анализ крови, мочи, кровь на СРБ, а далее по анализам,оценить ситуацию и подбирать лечение, по возможности, необходимо сдать кровь на антитела к ковид
Мария, кровь и мочу я сдавала во время больничного .все было хорошо
После ОРВИ или ковид субфебрилитет может сохраняться до 1-1,5 месяцев,после ковид до 2-3, у вас жалобы сейчас есть какие-то?
Мария, у меня заложенность носа немного и температура эта .Вроде все (
А к ЛОР врачу вы обращались? необходимо исключать синусит, выполнить рентген или КТ придаточных пазух носа
Мария, да, делала ренгтен носа, показ односторонний синусит .назначили маметазон и цетиризин и все
Мария, при синусит моэно колоть этот цифтриаксон?
А приложите, пожалуйста, фото, очень странно,если подозрение на гнойный синусит,то назначается антибиотик
Мария, а у мкня к сожалению снимка, он остался в поликлинике (
А отделяемое из носа какого цвета: жёлтое,зелёное или прозрачное?
Мария, прозрачное .Сейчас температура 37,8 уже....
Левофлоксацин вы принимали?
Мария, неа
В таком случае, я считаю,что необходимо добавить левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день на 5-7 дней, Хилак форте по 40 капель 3 раза в день, промывание носа солевым раствором, ринофлуимуцил по 2 дозы 3 раза в день и контроль температуры,обильное питье, витамин С по 1000 мг/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, витамин Д по 2000 ЕД/сут на 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, после перенесённой вирусной инфекции такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно время, паеику поднимать не нужно.
Антибиотик тоже не нужно пока. Сдайте анализы крови, нужно посмотреть, если есть изменения в бактериальную сторону, то тогда антибиотик. И антибиотик в таблетках эффективный, не слушайте чушь
Екатерина, просто у меня ситуация была , год в 2 назад .постоянно была на антибиотиках таблетки. Сейчас они мне почти не помогают. Кровь сдавала когда был больничный .врач сказала что все отлично
Тогда смысла в антибиотиказ пока нет вообще
Принятый ответ
Добрый день температура может сохраняться еще около 2х месяцев. Вам обязательно нужно сдать ферритин ,с реактивный белок и сделать кт грудной клетки ,чтобы удовтстоверитьмя что воспалительного процесса уже нет ,антибиотик продолжайте до 7дней дальше уже не надо.