Кашель 3 недели

Здравствуйте, заболела 11 мая начелся сразу с кашля кашель был с зеленой макротой пила левофлоксацин и цифтриаксон не помогли ,начали амикацин и амоксиклав макрота стала белой но все ровно есть кашель все эти дни пила флуифорт делала инголяции с пульмикортом ,ещё есть уже 2 недели насморк сначала была желтая уже 7 день брызгаю полидекса промываю солёной водой в день 4 раза выходит сопли прозрачные иногдв желтые теперь ,ещё все эти дни температура 37-37.2анализы было нормализовалось но сегодня опять пришли плохие беспокоит ночью потею измеряют температура а температура 36.7 к утру поднимается до 37.2 сегодня теропервт назначил капельно метрогил 5 дней. сделала кт легких чистое

Бронхит
34 года
29 Мая ·Просмотров: 256·Дина, Стерлитамак

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови и СРБ показатели в пределах нормальных значений от 29. 05. Это обычно указывает на отсутствие признаков острого воспалительного процесса .
Кашель, вероятнее всего, связан постназальным затеком. Это состояние характеризуется стекание слизи по задней стенке глотки. Стекающая слизь сушит слизистую зева, тем самым провоцирует кашлевой рефлекс. В таких случаях рекомендуют продолжить промывание носа солевыми растворами например, аквалор или аквамарис, а также полоскание горла физраствором. Часто назначают назонекс по два впрыскивания в каж носовой ход два раза в день 14 дней. Это поможет уменьшить затек. Актуальным является рассасывание пастилок, типа холс, бобс. При рассасыванию выделяется большое количество слюны , которая увлажняет слизистую из зева.

Скажите, нет ли изжоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

А почему лейкоциты поднялись ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Изжоги нет ,желудком проблем нет

Повышение лейкоцитов незначительное. Это признаки перенесенной инфекции, организм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

А почему на той неделе был 9 теперь 11 меня это пугает что антибьетики не помогли у меня же был бронхит по ренгенту гнойный

Показатели крови за этот период изменился . Изолированное повышение лейкоцитов не указывает на бактериальную инфекцию. Наиболее важное значение имеет сб, который в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

А метрогил мне капать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

И гордо красное чуть першит сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Горло

При болях в горле рекомендуют рассасывание оралсепт по 1т 3 раза в день, до 5 дней.
Метрогил рекомендуют отсрочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

А кашель терапевт сказала что жесткое дыхание есть макрота ещё флуифорт пить ?

Кашель влажный, хрипы были слышны?
Обычно его принимают до 5 дней при наличии кашля или наличии влажных хрипов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Нет кашель сухой ,она сказала просто жесткое дыхание

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Слышно что есть макрота

Мокрота может быть в горле, тогда их не принимают

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Тогда что принимать у меня же по ренгенту первому был гнойный бронхит ,вот сейчас с кашлем вышло белое слизь

Рентген не определяет характер секрета и бронхах. Белая мокрота не является тревожным признаком. Прием препаратов в таких случаях рекомендуют отстрочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

То есть от кашля сейчас не чего не нужно принимать ?

Не рекомендуют. Так как кашель, вероятнее всего не легочный, а из-за постназального затека - стекание слизи по задней стенке глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Просто когда кашляю кашель глубокий поэтому боюсь что бы макрота там не накапливалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Посмотрите горло пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Можете посмотреть фото горла я прикрепила

Посмотрела фотографии. Да,отмечается стекание по задней стенке глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Горло болит оно красное ?

Небные дужки красные

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

.

Рекомендуют рассасывать оралсепт по 1т 3 раза в день и полоскать горло раствором Оки - при болях в горле

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Спасибо

Если будут вопросы, задавайте

Скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Здравствуйте, насморк почти прошёл но кашель меня мучают целый день в груди тяжесть ,что принимать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

,

Здравствуйте!
Скажите, какой кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Сухой

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

И температура 37-37,2

Принятый ответ

Дина, здравствуйте!
По анализам крови положительная динамика, лейкоциты достаточно снизились, срб в пределах нормы, остаточный кашель может сохраняться в течение 4-8 недель.
Симптомы могут быть астеническим синдромом, В таких случаях врачи могут рекомендовать:
1. Рациональное и сбалансированное питание.
2. Пить воду из расчета 30 мл на 1 кг тела.
3. Больше времени проводить на свежем воздухе
4. Прием вит д 2000-4 капли утром длительное время
5. Прием вит с по 1 т в сутки в течение 5 дней
6. Меньше контактировать с больными во избежании повторного заражения.
7. Чаще мыть руки, проветривать помещение каждые 2 часа.
8. По возможности пользоваться увлажнителем воздуха 🙏🏼

Нет стекания слизи по задней стенке глотки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Здравствуйте лейкоциты же поднялись с 9 на 11?

Нет 15.05 были 11 , 23.05 стали 9

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Я сегодня сдала там 29 мая есть ,лейкоциты 12

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Точнее 11

Учитывая, что срб в норме, активного процесса с большей вероятностью нет.
Есть стекание слизи по задней стенке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Не чувствую, но есть мокрота белая вязкая

В таком случае стоит добавить к вышеуказанному:

нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , Назонекс 2-3 раза в сутки в течение 7-14 дней.

Ингаляции с физ раствором по 15 минут в течение 5-7 дней по 2-3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

А метрогил мне капать ?

Думаю в этом нет необходимости 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

А температура это нормально что держится 37-37,2?

Да, такое может быть в течение 1,5-2 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

А кашель как лечить у меня же был гнойный бронхит ренгенту сначала

Кашель пока просто промывать нос, чтобы избежать стекание слизи, а также делать ингаляции с физ раствором, как я писала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Пульмикорт не нужен кашель сухой

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Я переживаю что лейкоциты поднялись с 9 до 11 вдруг у меня все ещё есть воспаление потом перейдёт в пнивманию

Нет, такое кратковременное повышение можно быть просто реакцией иммунитета.
В пульмикорте нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Просто терапевт слушала сегодня сказала жесткое дыхание есть макрота в легких

Старайтесь пить больше чистой воды, делать ингаляции, калель постепенно пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Спасибо, ещё у меня заболело горло сегодня можете посмотреть я прекратило фото

По фото умеренная гиперемия слизистой, в таких случаях могут рекомендовать:

Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в с утки

Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Это не отдаст ещё больше кашлю ?

Нет, не даст.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Спасибо

Будьте здоровы и Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Здравствуйте, насморк закончился ,а кашель мучает и температура 37.2 это нормально ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы за май 15 -23 -29
СРБ 24 снизилась до 1,35 и затем поднялась до 3, лейкоциты с 11 снизились на 9,95 и через 6 дней поднялись до 11, моноциты 0,84, нейтрофилы снизились с 8 до 5. В целом динамика положительная по анализам - СРБ сейчас в норме. Подъём лейкоцитов может быть вызван сильным стрессом, приемом некоторых лекарств или недостатком жидкости сгущение крови.

МСКТ: данных за поражение органов грудной полости не обнаружено. Локальные фиброзные изменение обоих лёгких. Фиброз - это замещение нормальной легочной ткани соединительной. В легком, по сути, возникают рубцы как на коже. В эластичной ткани формируются нерастяжимые участки, уменьшается дыхательная поверхность легких. Если возникает два-три таких участка и они невелики, пациент этого может и не заметить.

Важен не фиброз сам по себе, а важна его величина (то есть какое количество легочной ткани он занимает). И то, насколько он влияет на легочную функцию. И вызывает или нет дыхательную недостаточность. То есть проявляется он клинически или является случайной рентгенологической находкой.

При небольшом фиброзе человек может всю жизнь о нем не знать и выявится он совершенно случайно при рентгене. И на такой фиброз даже внимания обращать не следует, он бессимптомный и не нарушает функцию легких. Внимания требует тот фиброз, который проявляется клинически в виде дыхательной недостаточности. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

А из за чего у меня температура 37-37,2?и кашель не проходит

сейчас желательно рассмотреть прием ингаляций с физраствором в первую половину дня до 18-00

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Сегодня меня слушали сказали что жесткое дыхание есть макрота в легких

ингаляции способствуют удалению мокроты, только ингаляции до 18-00

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

,

Принятый ответ

Добрый день, на основании описанных симптомов и фотографии зева можно предположить тонзиллофарингит, в подобных ситуациях рекомендуется полоскание горла раствором Хлорофиллипта 1% 1 столовая ложка на 1/2 стакана воды 5-7 дней. Для снятия воспаления в горле и отхождения мокроты раствор Тонзилгон по 25 капель до 6 раз в день 10-14 дней (подержать во рту, проглотить). При контактировании со слизистой горла Тонзилгон начинает действовать сразу.
Кашель возможно связан со стеканием слизи из носа по задней стенке носоглотке, эффективно будет промывание полости носа солевым раствором или системой Долфин.
Для снятия, воспаления и отека в гортани ингаляции через небулайзер раствором антисептика с противоотечным препаратом: Диоксидин 1% 2 мл + Дексаметазон 1 мл + натрия хлорид 0.9% (физ. раствор) 2 мл, дышать 5-7 минут 2 раза в день 5 дней.
Скорейшего выздоровления 🍋

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Здравствуйте, что скажете по анализам почему лейкоциты опять повысились и лимфоциты упали ?

Это скорее всего говорит о течении вирусной инфекции, как ответ на воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В целом, у вас динамика положительная к выздоровлению.
Затяжной насморк может способствовать снижению местного иммунитета дыхательных путей. Метрогил активен в отношении анаэробных , но не действует на аэробные бактерии. Его применение в комбинации с амоксициллином может быть оправдано при смешанной флоре, но эффективность зависит от конкретного возбудителя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Здравствуйте, это нормально лейкоциты выросли с 9 до 11 ?