Родинка после повреждения

Добрый день. Ранее я уже оставляла вопрос , пару недель назад в родинке на щеке (или я не знаю, что это) вылез прыщ. Долго зрел , прорвался, зажило . Но сейчас я вижу отчетливо сосуды. В феврале рядом удалили базалиому. Очень переживаю. Кроме того кажется родинка увеличилась в размерах. Со мной она лет 15 точно. Прикладываю фото в следующем порядке 1 и 2 фото как выглядит в спокойном состоянии. 3 фото с прыщом, 4 фото кап выглядело на момент заживания . 5 фото - как выглядит сейчас.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Помню Ваш предыдущий вопрос
Визуальные данные по фото с большой долей вероятности могут указывать на внутридермальный невус
Явных настораживающих признаков не выявляется
Для объективности в подобных ситуациях рекомендуется выполнение дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Владислав, спасибо за ответ. У меня ощущение , что сосудистая сетка сконцентрирована как раз на месте ранки, которая зажила. Приложила последнее фото - это как раз ранка. К врачу записалась на 2 мая показаться

это логично - так как на месте заживления всегда более подчеркнутый сосудистый рисунок

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Владислав, сегодня была у онколога. Сказал , что это на лице у меня фибромки. Ничего критичного нет. Правда я не очень поняла , почему какие-то с более выраженными сосудами , а на каких-то по середине только один виден. Или как в этом случае , сосуды видны только на части фибромы (раньше кажется даже не видно их было , до повреждения)

Здравствуйте
Сосудистый рисунок может быть очень вариабельный, в этом нет ничего настораживающего

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально, насколько можно судить по фото, данных за онкопатологию нет, не переживайте.

Вероятнее всего данное образование является внутридермальным невусом - доброкачественной структурой, без потенциала к озлокачествлению.

На данный момент требуется обрабатывать раствором хлоргексидина, при заживлении обратиться на очную консультацию к врачу дерматологу для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные вероятнее всего за внутридермальный невус это доброкачественный процесс. Для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков злокачественного образования не выявлено.
Вероятнее всего - это внутридермальный невус.
Это доброкачественное образование.
Для более точной диагностики рекомендуется проведение консультации дерматолога с проведением дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Мадина Магамедовна, сегодня осмотрели в дерматоскоп. Сказал , что это фибромы на лице

Это тоже доброкачественные образования. Лечение не требуется.