Консультация

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, беспокоят выделения, при этом выделения уже давно. Ходила ранее к гинекологу, врач говорила что это норма. Сдавали анализы, уреаплазма была, говорили лечить не нужно. Последнее время около 1 месяца выделения стали сильнее, поменяли цвет. Пошла сдала анализы( мазки) прикрепляю. Из беспокойств на сегодня, выделения то желтоватого цвета, то зеленоватые. Зуда нет, беспокойств нет от них, но не приятно. Сдавала 2 мазка и кровь, прикреплю. 1 пока не готов по готовности тоже прикреплю. Подскажите пжл грамотное лечение, чтоб убрать эти выделения, и все было хорошо🙏

АИТ Уреаплазма с 2016г было лечение, титр был в норме Дисплазия 2 степени
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте,учитывая наличие выделений и выявления уреаплазмы,то наиболее эффективным будет выполнить бак-посев с чувствительностью к антибиотикам и прицельно пройти лечение,согласно чувствительности.
Сама по себе уреаплазма-это условный патоген,который может быть и в норме,но поскольку вас беспокоят выделения,то стоит пройти лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, добрый вечер!
Пришел еще один анализ, посмотрите пжл!

Мазок ваш в принципе в пределах нормы. Сейчас есть выделения,которые приносят дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну они есть, сказать что сильно беспокоит, нет, но они есть(

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлены изменения, характерные для бак. вагиноза,уреаплазма парвум.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам мазков выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют,это не ИППП если жалоб нет, то лечение не требуется. Так как вы описываете жалобы в таком случае рекомендуется свечи нео-пенонтран 7 дней на ночь и после окончания лечения капс вагилак по одной капсуле два раза в день 10 дней перорально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галимат, добрый день!
Пришел еще один мазок, посмотрите пжл

По Мазку воспалений нет, лейкоциты в норме, немного флора изменённая, но если уже ничего не беспокоит, то лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А там вот эпителий цилиндрический обнаружен стоит, это что?
Не критично?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В принципе сейчас особо ни чего не беспокоит, зуда или жжения нет.

Эпителий цилиндрический в норме присутствуют, его не лечат

Принятый ответ

Здравствуйте!

Представленные анализы, действительно, без патологии.

В малой концентрации присутствует не патогенный микроорганизм.

В случае жалоб, можно рекомендовать во влагалище таблетки типа клотримазол либо флуомизин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, добрый вечер!
Прикрепила еще один мазок, посмотрите пжл.

В пределах нормальных значений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наличии выделений и обнаружении уреаплазмы, для назначения наиболее эффективного лечения рекомендуется сдать бак-посев с определением чувствительности к антибиотикам. Это позволит подобрать препарат, который точно подействует на выявленную инфекцию.
Важно понимать, что уреаплазма это условно-патогенная инфекция и присутствует в организме и не всегда требует лечения.