Красный анус

Здравствуйте! У ребенка вокруг ануса покраснение. Уже 11 месяцев. Анализы на глисты и пр. (и по крови и в ветеринарной клинике) - все чисто. Пропил энтерол, бактериофаг- нет эффекта. Назначали разные мази, на пимафукорт было сильнейшее обострение. Судокрем, неотанин, левомеколь, метилурацил- хуже становится. Более менее помогает элидел и цикапласт. Врачи ставят разные диагнозы - аллергия, грибок, опрелость. На диете без молока и сахара - 2 месяца. Без глютена не смогли держать диету, только неделю получилось, но никакого улучшения не наблюдалось. Стул мягкий, ежедневный, запоров нет, живот не болит. Есть аллергия на белок молока. Хотелось бы совета какую мазь еще попробовать? Как долго можно использовать элидел и цикапласт? Какие то мазки может быть можно сдать дополнительно?

7 лет

Здравствуйте
Это перианальный дерматит
В данной ситуации модет быть рекомендовано
Сдать Колонофлор -16, кал на лямблии, хеликобактер пилори, я/глист и простейшие
Посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
С результатами к гастроэнтерологу и терапевту
Осмотр проктолога
Наружно может быть рекомендовано
- обработка бетадин раствор 2 раза в день
Нафтифин мазь утром и днем
На ночь - фуцидин мазь
Курс на 14-20 дней

Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ, будем лечиться) А каким лучше средством подмывать?

Возьмите мыло атодерм

Виктория Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье

Здравствуйте
Ознакомилась с описанием. По фотографиям можно предположить, что это перианальный дерматит. Подскажите пожалуйста, стрептатест делали данной области, для исключения стрептококковой инфекции? Достаточно часто она бывает в данной области

Дарья Николаевна, здравствуйте ! Нет, таклй тест не делали.

Купите в аптеке и проведите с утра, до того, как подмоете ребёнка

Дарья Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

Если будет положительный, значит это проявление бактериальной инфекции
И наружно обычно рекомендуют наносить:
Фуцидин 3р в сутки 10 дней