Расшифровка УЗИ
Добрый день. Около 3-х лет назад поставили цирроз печени. Недавнее УЗИ показало, что печень увеличена за счет левой доли (квр правой доли 14,5 см; толщина левой доли 8,7 см), с ровными, чёткими контурами, Нижний край её острый. Ткань печени обычной эхогенности, диффузно-неоднородная без очаговых изменений, сосудистый рисунок не изменён. Воротная 1,22 см и селезеночная 0,9. Вены расширены, проходим. Что означает данный результат?
Добрый вечер.
Цирроз на фоне чего? Лучше прикрепите УЗИ.
Добрый день ,по какой причине у вас цирроз ? Есть ли вредные привычки ? Какие хронические заболевания имеете ? Необходим развёрнутый биохимический анализ крови , мочи , кровь на гепатиты в и с
явных признаков цирроза тут, нет, нужно сделать фиброскан, маркеры гепатитов, клинику и биохимию крови