Боль после удаления нерва
Периодонтит. 07.09.20 после удаления нерва поставили постоянную пломбу на передний зуб. Сделали контрольный снимок. Через две недели стало больно дотрагиваться до зуба при чистке и нажатии. Врач говорит, что это постпломбировочные боли. Могут ли они продолжаться так долго и что мне делать?
Здравствуйте! Постпломбировочные боли возникают сразу после пломбировки, а не через время, так что маловероятно, что это они. Нужно сделать прицельный снимок зуба, посмотреть его и решить, что там, причин много, возможно: плохо запломбирован/ антисептически обработан канал в зубе, или выведен пломбировочный материал, или там большое разряжение костной ткани и воспаление ещё не прошло. В любом случае нужен рентген снимок и снимок зуба и десны.