Эпилептические приступы из-за антидепрессантов?

Добрый день. С детства страдаю эпилепсией, принимаю противосудорожные. Четыре года назад начались панические атаки, развился невроз на фоне стресса (семейные проблемы, работа. Ковид). В сентябре 2024 года невролог прописал мне антидепрессанты: Селектра, Каликста и Грандаксин. Первые полтора месяца пока шло привыкание не было ни одного приступа (хотя обычно у меня 2 приступа в месяц). А затем в ноябре приступы наоборот участились по два-три в день. Убрали Грандаксин, приступы вернулись в обычное русло. И вот в апреле, то есть спустя 6 месяцев вдруг опять участились приступы. Вопрос: возможны ли побочки от антидепрессантов спустя такое время? И как быть, потому что АД очень помогают, чувствую в целом лучше ПА полностью ушли.

Эпилепсия
32 года

Здравствуйте. Да, такой эффект от антидепрессантов может быть. Обычно, при подобных состояниях, назначается исследование крови на содержание того антиконвульсанта, который Вы принимаете, и если есть возможность, дозировка антиконвульсанта увеличивается.