Непонятные прыщи-волдыри на руке, медленно распространяются

Заметила первый прыщ около месяца назад, не придала большого значения. Но спустя пол месяца увидела, что прыщиков стало больше (это вообще прыщики?). Они похожи на герпес, но без каких либо покраснений. Просто блекла желтоватые прыщи, есть ощущение что они водянистые, но не проверяла. Водили к врачу. Герпес и стрептокок исключила. Сказала мазать бепантеном и все. Мажу уже неделю ромаленом, фенистилом, фукорцил тоже в ход пошёл, собственно от него и осталась розовая кожа. Сами прыщи без каких либо намёков на покраснение и воспаление. Что это может быть и как лечить?

Нет
3 года

Здравствуйте, это похоже на инфицированный дерматит. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно можете использовать комбинированные крема , например крем Фуцикорт. Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дело в том, что эти прыщи я наблюдаю месяц. И каждый день ребёнок купается по 20 мин. Правда мочалкой не пользуемся.
Но разве она может так медленно распространяться?

Да , если иммунитет работает, то могут очаги медленно распространяться

Принятый ответ

Здравствуйте! На герпес точно не похоже. Я бы рекомендовала использовать мазь с антибактериальным действием, например Фуцидин местно 2-3 раза в день густым слоем, понаблюдать за высыпаниями. Гипоаллергенная диета.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявление дерматита с присоединением вторичной инфекции.
В подобной ситуации можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь (Фенистил, Зодак) в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно можно рекомендовать раствор Фукорцин 2 раза в день , 10-14 дней.
Также можно рекомендовать мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем