Крапивница
Здравствуйте.у меня крапивница более 1,5 года. на ладонях красные пятна и по всему телу.многих аллергологов объездила,но определенного диагноза так и не поставили.все анализы что прописывали,проходила.сможете помочь в данной проблеме.
Принятый ответ
Здравствуйте, высыпания только на одном файле увидела, но это не крапивница! Просмотрела остальные файлы, есть жалобы на отеки, небольшой набор веса. Скажите пожалуйста, суставы беспокоят? Эмоциональная лабильность есть? По семейному анамнезу есть аутоммунные заболевания ( волчанка/псориаз/артриты/впскалиты)?
Здравствуйте ,Оксана.есди на коленях выпадают пятна,да очень больно ходить.как не крапивница,меня все врачи от нее лечат ,пытаются меня посадить на гормональные.
Я ещё пару фото скинула.посмотрите пожалуйста,что скажете..
А на лице есть покраснения?
Какие еще жалобы?
Сейчас покраснения только на ладонях,на лице отсекала губа,веко.жалобы на пятна они меня беспокоят,болят,идёт сумасшедший зуд.в данный момент мне помогает цетрин,не до конца уходят пятна,но боль утихает .я сижу на строгой диете,боюсь что либо покушать.еще отечность всего тело,ноги ,лицо,руки прям видно.думаю стоит ещё показаться кардиологу,никогда не было давление высокого,сейчас же 160/80.
На аутомные заболевание я сдавала анализы,как врач сказал все в норме.
Из приложенных анализов , только антинуклеарный фактор есть. Но жалобы не типичные для крапивницы ( даже при хронической крапивнице), есть отеки по телу, боль во время высыпаний, на ладонях это не крапивница. Нужно дополнительно исключить системную красную волчанку как минимум. Возможно еще какие-то жалобы есть? С почками все нормально? Вес?
Как это исключить системную красную волчанку?
А забыла сказать пятна когда уходят остаётся след ,как синяк
Вес я сначала набрала потому что сидела на гормональных,с них вышла и вес стал уходить.отеки есть в одном лицо всегда отекшее.после работы и ноги отекают.почки тоже проверяла все в норме.но мне не нравится,как я хожу в туалет ,т е.мало.могу всего 2-3 раза по маленькому сходить.хотя воды пью не мало
Наталья, какие именно гормональные препараты принимали и по какой причине? Если противозачаточные, они крапивницу часто провоцируют
Волчанку однозначно исключать необходимо, клиническая картина похожа : антитела к двухцепочечной ДНК, антинуклеарный фактор сдать в динамике еще ( один раз сдавали вы), антитела к кардиолипину, антифосфолипидные антитела.
Принятый ответ
Наталья, добрый день! Ознакомилась с вашим обследованием анализами, по результатам могу предположить бактериальный воспалительный процесс. В общем анализе крови наблюдается лейкоцитоз за счёт нейтрофилов и повышение с-реактивного белка. Рекомендую вам обратиться на консультацию к инфекционисту, чтобы доктор выявил возможные инфекционное заболевание. Конечно, с вами надо разбираться очно и подробно, собирать подробный анамнез, а это возможно только в рамках индивидуальных консультаций.
Не увидела анализ кала на Хеликобактер Пилори, анализ кала на микрофлору не смотрели? Иммуноблот на бореллии? Если нет, то в подобных случаях рекомендую.
Здравствуйте!вот у инфекциониста я не была.спасибо вам огромное,что ответили
Пожалуйста, Наталья! Успехов в лечении!