Коричневые выделение
4-5 неделя беременности сначала были коричневые выделение потом светло красные
Принятый ответ
Здравствуйте, такие выделения при беременности расцениваются, как угроза прерывания. Если достаточно обильные, то необходимо обращаться в стационар. Если скудные, то рекомендуется Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней. Сдать кровь на ХГЧ, если более 1500 единиц, то выполнить узи для подтверждения маточной беременности. И, если беременность в матке, то в таких случаях рекомендуется принимать Дюфастон 10 мг 3 р /сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Красные , алые выделения являются показанием к тому , чтоб обратиться в стационар. В похожих случаях рекомендуют прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день и вызов смп .
В стационаре сделают узи .
Так как могут быть отслойки , которые могут увеличиваться в размере и давать алые выделения ( тогда и в большинстве случаев ари кровянистых выделениях назначают препараты прогестерона например утрожестан)
Обычно если выделения коричневого цвета, то их бояться не стоит - это старая свернувшая кровь и даже если была гематома ( то она такой кровью опорожняется) .Если же выделения алые , то рекомендуют осмотр на кресле ( оценит состояние шейки матки ) и узи органов малого таза.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ .
Принятый ответ
Здравствуйте, алые кровянистые выделения критерий угрозы прерывания беременности, рекомендовано обратится за медицинской помощью, ситуация может потребовать госпитализации в стационар для проведения беременность сохраняющей терапии, подтверждения маточной беременности, важно провести осмотр на кресле.
Принятый ответ
Здравствуйте! При появлении кровянистых выделений во время беременности рекомендуется выполнить узи органов малого таза, а также провести осмотр на кресле для установки причины кровотечения. Для этого можно обратиться в приемный покой дежурной гинекологии. Для остановки кровянистых выделений может применяться транексам по 500 мг три раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! В первом триместре беременности очень часто сталкиваются женщины с кровянистыми выделениями, чаще всего после полового акта либо поднятия тяжести, это обусловлено тем, что матка и шейка матки обогащается кровеносными сосудами, они хрупкие и ломкие, поэтому и подкровил сосуд
Ничего страшного в этом нет, не переживайте, главное, чтобы не было алых, кровянистых выделений