Угроза выкидыша
Добрый день. Беременность 15 недель. В 11 недель поставили угрозу выкидыша, поступила в больницу с коричневыми выделениями и тянущими болями внизу живота, на узи сказали, что есть отслойка околоплодных оболочек. Выписали дюфастон и капали 4 дня транексам. После этого выделений не было, периодически беспокоят тянущие боли внизу живота. Вчера была на узи, врач сказал, что отслойка сохраняется, есть гематома. Сейчас увидела опять светло-коричневые выделения. Подскажите пожалуйста, нужно ли принимать транексам в таблетках? Или стоит обратиться в больницу?
Принятый ответ
Диана, здравствуйте!
В подобной ситуации, «старая» гематома может опорожняться, что будет давать коричневые выделения.
Зависит от того, нарастает она или нет.
Если размеры ее по УЗИ регрессируют, ярких выделений нет, не беспокоят боли внизу живота, то показано наблюдение, исключение нагрузок, плановая сохраняющая терапия амбулаторно.
В случае усиления болей, алых выделений — вызывайте скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такими тёмными скудными выделениями опорожняется гематома, это не страшно и не опасно, Транексам можно продолжить принимать по 500 мг три раза в день, пока соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, пока сохраняется гематома выделения возможны, при кровянистых выделениях обычно рекомендуют кровоостанавливающие препараты. Гормональную поддержку вы принимаете. Обычно рекомендуют госпитализацию при усилении выделении, обильных.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы де проживаете Дюфастон? Транексам 500 3р.день 5-7 дней тоже принимайте. Гематома очень медленно опорожняется, длительно мажет. Так де принимайте магний в 6 форте 2р.день всю беременность. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Это все в комплексе поможет. Соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте. При наличии гематомы выделения могут быть длительными, периодическими , за счёт опорожнения гематомы, в таком случае приискудных выделениях ,как правило, приме транексам не требуется. Прием препарата прогестерона рекомендовано продолжать ,при усилении выделений информативен осмотр в приемном отделении.