Сильный кашель
Здравствуйте! Ребёнок 2.10м сильный кашель, приступообразный особенно ночью, температуры нет, рентген делали все хорошо, дышим с пульмикортом 2 раза в день, брызгаю тантум верде на язык, даю зодак перед сном. Чем можно облегчить состояние ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если кашель сильный, приступообразный сухой то обычно назначаем синекод капли.
Ребёнок привит от коклюша?
При длительном пристуобразном кашле рекомендуется сдать на антитела Ig M коклюша и паракоклюша.
Ольга Александровна, нет у нас прививок нет, у нас метоотвод. Кашель сухой она плачет говорит больно горло.
Ольга Александровна, у меня есть омнитус в каплях не подойдёт!?
Да, омнитус капли с 2 месяцев, тоже от сухого кашля приступообразного.
Если жалуется на боль в горле, обычно рекомендуется дать нурофен с целью обезболивания.
Ольга Александровна, а сколько капель дать омнитуса!?
С года до 3х лет омнитус капли назначаются согласно инструкции по 15 капель*3 раза в день.
Ольга Александровна, антибиотик не нужно начинать?
Сколько уже длится кашель?
Антибиотик назначается чаще всего после общего анализа крови.
Ольга Александровна, 4 день
На 4-5 день если кашель усиливается, то обычно назначаем сдать общий анализ крови, кровь на с реактивный белок , если есть отклонения в бактериальную сторону назначаем антибиотик.
Ольга Александровна, спасибо Вам большое!
На здоровье 🤗
Принятый ответ
Здравствуйте!Можно добавить в ингаляции к пульмикорта капли Беродуал как препарат срочной помощи для облегчения приступообразного кашля ( 1капля/кг массы тела ребенка 2 раза в день в течение 5 дней),смешивать препарат можно в колье вместе с пульмикортом. Через 5 дней Беродуал убрать,а Пульмикорт оставить до 7 дней.
Спреи для горла,тем более с мятным вкусом,деткам до 3-х лет не рекомендуются.Поэтому для смягчения горла используйте обильное теплое питье,можно использовать Мирамистин (брызгать не на язык и миндалины,а на щёчку,чтобы избежать реакции на прыск в виде спазма).
Исключите аллергическую причину кашля,проветривайте помещение и увлажняйте воздух в комнате.
Наталья Сергеевна, Спасибо, аллергии тут думаю точно нет, у нас вся группа в садике с такими симптомами.
Поправляйтесь 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребёнка лающий, стенозирующий кашель?
Смысла брызгать на язык никакого нет, тем более препарат противопоказан до 3 лет.
Зодак при орви не назначается, только при аллергии.
Насморк у ребёнка есть? Повышение температуры не было?
Дарья Николаевна, не дающий, но сухой и приступами прям закашливается, прививки нет нам нельзя.
В таком случае показаний для пульмикорта нет.
Насморк есть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Использовать спреи для горла детям до 3 лет не рекомендуются. Тк может быть спазм гортани и усиление кашля.
Скажите у ребенка есть вакцинация от коклюша?
Сейчас вы правильно делаете, что используете ингаляции с пульмикортом
Нарушено ли дыхание?
Юлия Антоновна, дыхание нормально, прививки нет нам нельзя.
Поняла вас
Скажите как долго кашель у ребенка?
Юлия Антоновна, 4 день
Кашель при орви в течение 7-10 дней это норма.
Сейчас обильное теплое питье, увлажнение воздуха, либо ингаляции с физ раствором. При приступах кашля пульмикорт
Спрей и зодак в вашем случае не рекомендуется
Юлия Антоновна, при приступах кашля как разводить пульмикорт с физ раствором правильно!?
Разведение 1к1
Небула 0,25мг/мл
Ее объем мл
Выливаете ее + 2 мл физ раствора
Юлия Антоновна, спасибо!
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кашель у ребёнка может быть вызван скоплением слизи в горле. Если малыш активен, весел и хорошо ест, то в лечении нет необходимости.
Для предотвращения сухости слизистых оболочек в помещении необходимо поддерживать влажность на уровне 40–60% и температуру не выше 22–23 градусов.Д
Также рекомендуется использовать средства для промывания носа, такие как «Аквамарис» или «Аквалор».
После перенесённого заболевания кашель может сохраняться в течение месяца.
Как самочувствие ребёнка в данный момент?
Азиза Шухратовна, сегодня до 3 ночи кашляла приступами, потом уснула и больше не кашляла, днем активная, ест плохо, но она у меня и здоровая плохо кушает.
Тогда следите за состоянием ребенка , за температурой тела , если все хорошо продолжаете лечиться.
-Обильное питье .
-Увлажнение воздуха , чаще проветривать комнату.
-Сон с приподнятым головным концом.