Что вас беспокоит?
Малыш все время болеет
Добрый день. Сын родился 24.11.2024 полностью доношенный. В феврале заболел пневмонией (сначала болела я). В марте опять кашель и насморк, сдали общий анализ крови-высокие лейкоциты, сдвиг лейкоцитарной формулы влево, опять лечили нас антибиотиками Цефтриаксон в уколах. Через неделю после выздоровления опять появились сопельки, которые сначала стекали по задней стенке горла, но иногда выходят наружу, назначил педиатр только промывания морской водой. Через неделю поднялась температура до 38.7 (держалась сутки), продолжаются насморк и редкие покашливания. Врач говорит, что в лёгких чисто. Сдали ОАК и ОАМ, врач ничего не объясняет, сказал только, что кровь плохая, повышены лейкоциты (13.7),снова нам назначили антибиотик Панцеф. У ребенка очень обильно текут слюни, но десны ещё не опухли. Что это может быть за болезнь, может мы что то упускаем и лечим не то. Малыш на смешанном вскармливании, развивается нормально (осмотр невролога был в 4.5 месяца).
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. После перенесеной пневмонии, иммунитет снижается, длительно восстанавливается, поэтому малыш с лёгкостью может заболевать другими вирусными инфекциями.
Слюнотечение в таком возрасте характерно, начинают работать слюные железы, ребёнок не успевает их глотать.
По ОАК, лейкоциты 13,7 в таком возрасте вариант нормы.
Я бы рекомендовала хотя бы месяц, воздержаться от посещения общественных мест, меньше контактов с людьми с проявлениями болезни.
Похожие вопросы по теме
- 5 Декабря 20174 ответа
- 29 Сентября 20182 ответа
- 31 Июля 201910 ответов
- 26 Ноября 201924 ответа