Ночная рвота из-за аденоидита
Здравствуйте, помогите пожалуйста, поставили диагноз ребенку (2 года) аденоиды 2 ст. Сдали мазок - роста не выявлено. Никак не можем вылечить эти затяжные сопли. Промываем нос капаем Полидексу, сиалор, Виброцил но ничего не помогает, вроде зелёные сопли уходят но опять возвращаются не дав даже закончить лечение. кашель по ночам одолел. теперь и присоединилась ночная рвота, из-за этих соплей. что нам делать (((
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ крови ребенку делали? Сопли на данный момент какого цвета? К аллергии ребенок склонен?
Марина, кровь сдавали, всё в норме. сопли вчера ещё были прозрачные, сегодня опять жёлтые пошли, целый день промываем и отсасываем а их меньше не становится, уже у ребенка нос болит за неделю всех этих процедур ((
Марина, к аллергии не склонен, по крайней мере никогда ни на что её не было
Попробуйте следующую схему лечения:
1. В нос: Називин 0,025% по 2 капли 3 раза в день
2. Через 7-10 минут после него аспирация отделяемого (когда аспирируете, вторую половинку носа закрываете пальцем, так процесс аспирации будет более эффективным)
3. Сразу после этого на чистый нос Изофра 1 доза 3 раза в день строго 7 дней
4. С противоотечной целью Зиртек по 10 капель 1 раз в день вечером
5. В течение дня давайте ребенку почаще жидкость, чтобы горлышко орошалось, перед сном наиболее тщательный туалет носа с солевым раствором
6. Подушку, на которой спит ребенок старайтесь делать повыше или поднимайте головной конец кроватки.
Марина, хорошо, спасибо. сейчас вот его опять рвало от кашля,положила с собой на высокую подушку, дала водички попить. от прям слышу пытается сглотнуть но ничего не выходит, видимо сопли загустели и по задней стенке там у него
А прививки у вас по возрасту? Кашель похож на приступообразный?
Марина, спасибо огромное ??
Принятый ответ
Добрый день.
Ваша основная задача выполнять туалет носа и хорошо отсасывать отделяемое аспиратором 3-4 р/день. Рассмотрите вариант выполнения "Кукушек" у ЛОР врача.
Вы сдавали клинический анализ крови?
Елена, да кровь сдавали анализ сказали в норме. кукушку делала сегодня только днем ему с помощью физ раствора и бэби вак. но отсасывала сопли ему целый день и текут и текут и текут, уже неделю точно всё ч места не сдвигается
А сопли сейчас прозрачные?
Елена, ну не всегда, утром желто-зеленоватые, потом в течении когда отсасываю когда прозрачные когда с зеленцой опять
Предлагаю вам схему:
1)в нос Ринофлуимуцил по 1 дозе в каждую половину носа 3 р/день 5 дней.
2) через 15 минут промыть аккуратно нос солевым раствором аптечного производства с последующей аспирацией содержимого.
2) Снимите колпачок с "Полидексы" , закапывайте в нос пипеткой по 3 кап в каждую половину носа 3 р/день 7 дней в положении "нос кверху" лёжа или с запрокинутой головой назад.
3) Внутрь Зиртек/Зодак по 10 кап 1 р/день 5 дней на ночь
Елена, спасибо огромное ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендовано
1. Клинический анализ крови, общий анализ мочи..
2. Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – отривин 0,05%( или назол Детский )– подождать 5 мин, затем промыть нос NaCl 0.9% ( объём промывания 80-100 мл), обработали полость носа назальным аспиратором)затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход– 3 раза в день – 7 дней
3. Синупрет по 8 капель х 3 раза в день 14 дней
4. Антигистаминные – зиртек 10 мг – 10 кап в день на ночь 7 дней
Эдвард, объем промывания 80-100 в одну ноздрю? т подскажите это надо делать сидя? то есть в одну ноздрю вливать с другой отсасывать?
80 мл это в обе половинке носа. Промывать таким образом: носик должен смотреть вниз, чтобы водичка выливалась из носика ( ни в коем случае нельзя промывать лёжа на спине или запрокинув голову назад- Инфекция может опуститься ниже)
Эдвард, спасибо огромное ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать процедуру перемещения пазух носа в кабинете лор врача. Самостоятельно не та эффективность т. к. В одну ноздрю нужно заливать раствор а самостоятельно не рекомендуется-вода модет попасть в ухо и вызвать отит. И подключить антибиотик внутрь и антигистаминные. Есть подозрение на развитие синусита. Желательно сделать снимок носовых пазух.
Ольга, спасибо огромное ??
Принятый ответ
Здравствуйте исключите паразитов персистирующие инфекции
Здравствуйте! Попробуйте в нос гипертонический солевой раствор, он будет подсушивать слизистую носа и 2% раствор протаргола покапайте в нос по 1 кр.*3 р/д 7 дней)
( очень хорошо борется с аденоидитом), после 5 мин полежать на спине. На ночь любое противоаллергическое средство какое есть вдома.