Медленный рост ХГЧ
Здравствуйте. 9.04 была подсадка пятидневки в свежем протоколе. Динамика ХГЧ 18.04 - 26,49 20.04 - 60,5 22.04 - 183,58 24.04 - 440,99 26.04 - 819,49 (были кровянистые выделения, назначен транексам, вместо утрожестана, дюфастон сразу 4 таб., потом каждые 6 часов 2 табл (2 раза) и далее по 2т. - 3 раза в день) Выделения прекратились. Репродуктолог назначил УЗИ на 5.05.. Но я для себя решила сдавать хчг до узи, в итоге 28.04 - 1348,07 30.04 - 1391,07 доктор сказала пересдать в другой лаборатории, в итоге через 5 часов в другой лаборатории 1477 Репрод сказала, поддержку не отменять, сдать ХГЧ 1.05 Очень переживаю, это значит..все? Ранее 2 естественные беременности, 2 родов (кесарево 2006 и 2013г. дети здоровы). С третьим ребенком не получалось 3 года, решились на ЭКО
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна.
Неблагоприятным признаком была бы ситуация, если бы ХГЧ стремительно падал. Здесь все было бы достаточно однозначно.
Но он растет, пусть и медленнее, чем поначалу. Но это не исключает вероятности р нормально развивающейся беременности, тем более когда анализы — в разных по сути лабораториях. Плюс рост ХГЧ после тысячи начинает иногда потихоньку замедляться физиологически. Тактика в любом случае в такой ситуации выжидательная: при уровне ХГЧ более 1000 мы обычно уже делаем первое УЗИ, чтобы найти маленькое плодное яйцо в полости матки и исключить тем самым внематочную. А затем, когда нашли его там, ждем 7-10 дней для контрольного узи, переставая при этом следить за ростом ХГЧ, именно потому, что он достоверно в такой ситуации картину уже не отражает.
Стоит не забывать, что акушерство — это не математика. ХГЧ не всегда растет как «по учебнику», у каждого врача есть в практике случаи нетипичного его роста или и вовсе отсутствия роста при нормально затем развивающейся беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть динамика роста хгч, и она положительная. Можно с таким показателем уже пройти УЗИ органов малого таза и увидеть там плодное яйцо, а через 10 дней и сердцебиение. Не переживайте, все назначенные вам препараты принимайте, физический и половой покой
Принятый ответ
Инна , здравствуйте.
ХГЧ может расти скачкообразно, где-то замедлить свой рост . Переживать не нужно . ХГЧ не обязательно должен быть таким , как прописано в источниках .
Важно что рост есть и беременность развивается .
В похожих случаях рекомендуют просто дождаться прироста ХГЧ 1500-2000 или пройти узи через 7-10 дней. У вас вполне нормальная и развивающаяся беременность
Арпине Артуровна, пришёл результат хчг, сдавала сегодня утром 1577.. опять очень маленький прирост. Скажите пожалуйста, почему так может быть?
Здравствуйте
После 1000 рост ХГЧ может замедляться
Результаты ХГЧ уже совершенно спокойно позволяют пройти узи
Не переживайте и ожидайте 5 мая
Арпине Артуровна, спасибо большое. Буду ждать, просто очень переживаю
Понимаю ваши переживания, но рост есть 🙏🏻 все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чаще всего после 1200-1500 единиц хгч растет медленнее,то есть меньше чем на 60%
Да и в принципе ,не всегда прирост идет у всех в таком формате иногда идет медленнее
Но при хгч 1200-1500 обычно визуализируют плодное яйцо по узи в матке
Принятый ответ
Здравствуйте , при таких показателях обычно уже рекомендуют отслеживать динамику не по хгч, а по ультразвуковому исследованию . Хгч растет что может соответствовать развивающейся беременности .