Обострение энтероколита
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Уже месяц мучают боли чуть ниже пупка, после еды. Вздутие, газы, запоры, слабость.Такое ощущение, что пища в верхнем отделе кишечнике застревает. Биохимия АЛт, Аст, глюкоза, креатинин в норме. Но сильно понижен ферритин и железо.Узи брюшной пол.в норме. Колоноскопия 4 года назад- норма. Гастроскопия в 2018-поверхностный гастрит, гиперсекреция, дуодено-гастральный рефлюкс. Была на приеме у гастроэнтеролога. Назаначили: альфа-нормикс,макмирор метеоспазмил, пробиотик. Без улучшений. Не курю, алкоголь не употребляю. Врач ставит СРК. Была у нее второй раз. Снова назначили второй курс альфа-нормикса. Но мне кажется по симптоматике похоже на энтероколит. Т.к предыдущее лечение от СРК не дало эффекта.Подскажите пож-та какие препараты принимать? Заранее спасибо
Здравствуйте! При СРК мебеверин 200 мг 2 раза в день за 20 минут до еды. Пикамелон 100 мг 2 раза в день. Дообследоваться на предмет целиакии(кровь), колоноскопия с биопсией, кал на яйца глис и простейшие, кал на скрытую кровь. Обильное питье воды комнатной температуры, исключение хлебобулочных изделий. Придерживаться безглютеновой и безлактозной диеты. Здоровье Вам!