Важный вопрос

Добрый день! Беременность 26 недель, с 25 недели стала ощущать движения ребенка, но они не сильные и не регулярные. Стараюсь правильно питаться, спать, не курю, не выпиваю, гуляю по 1 часу в день. Две недели была у врача, допплер показал все в порядке. Сегодня утром малыш толкнулся чувствительность, я проснулась. Вчера из-за пандемии не пошла на улицу, может, воздуха мало? В середине дня вышла на улицу в маске, снимаю если рядом нет людей. Сейчас тишина, хотя съела сладкое и полежала на левом боку. Посоветуйте, как быть?

Здравствуйте. Юлия, сколько времени не ощущаете шевеления?

Араксия, часа 2

Юлия, ну это нормально . Подождите, еще будут.

Араксия, гинеколог на каждом приеме прослушивается допплером. Месяц назад делали УЗИ, смотрели кровоток. Сказали, все в норме, кислород есть.

Принятый ответ

Ну и хорошо. Не переживайте)

Араксия, спасибо, успокаиваюсь.

Здравствуйте , на таком сроке это нормально, до 30 недель четких параметров для оценки движений плода нет, с бОльшим сроком движения будут сильнее и чаще. Сейчас не стоит переживать!

Любовь, точно? Я расстроилась, не могу успокоиться

Точно, тест на шевеления начинать делать можно не раньше 28-30 недели, то этого достаточно их иногда ощущать в течение дня, подождите еще до вечера. На ощущения шевеления много факторов влияет: вес, расположение плаценты, характер ребеночка, его циклы сна - бодрствования.

Любовь, находится у передней стенки брюшины

Принятый ответ

при таком расположении услышать шевеления несколько сложнее, но все индивидуально, не переживайте, пока просто прислушивайтесь.

Если до завтрашнего дня не почувствуете шевеления, лучше зайти к своему врачу, пусть прослушает сердцебиение. Сейчас старайтесь больше лежать , отдыхать.

Араксия, очень волнуюсь, постараюсь успокоиться.

2 часа могут и не быть ощущения движения, не переживайте. Он маленький еще и небольшие его движения Вы можете не ощущать. Вот если не шевелится 12ч и более, тогда и стоит запереживать...

Здравствуйте. Главное, чтобы он толкался ежедневно. Если очень переживаете, можно купить домашний датчик ктг (на АлиЭкспресс стоит около 2-3 тыс рублей). И можете слушать сердцебиение вашего ребёночка хоть каждую минуту. И приятно будет, и вы спокойны

Валерия, он не вреден?

Нет конечно. Это как УЗИ датчик. Называется фетальный Доплер. Сейчас специально посмотрела - стоит от 1000

Валерия, большое спасибо, куплю

Принятый ответ

Не за что. Не переживайте - после 30 недель глазом будет видно как маленький в животике ворочается. Ребятёнку просто надо ещё немного подрасти. Будьте здоровы

Добрый день.
Ничего необычного я у вас не вижу.
Плод и не должен в таком сроке постоянно шевелится и вы не должны постоянно это ощущать.
Это норма.
После 28 недель необходимо будет вести тест 10 шевелений плода.

Алексей, все меня успокаивают, я постараюсь отвлечься и сама успокоиться.

Принятый ответ

Мы не просто так вас успокаивает, а потому что знаем как должно быть в норме.
И так как у вас сейчас это нормально.

Принятый ответ

Добрый день. На таком сроке отсутствие шевелений некоторое время не должно вызывать опасений. Толчки пока не так ощутимый как на более поздних сроках. Но если до завтрашнего дня шевелений не будет, лучше перестраховаться и обратиться к врачу, послушать сердцебиение.