Жжение в уретре до момента мочеиспускания

Добрый день! Меня беспокоит жжение в уретре (терпимое, но неприятное) — такое ощущение что хочется произвести мочеиспускание и жжение уйдет —> и действительно в момент мочеиспускания становится легче • Началось это две недели назад (после ПА) — причем тогда это было немного с кровью (я делала визуальный тест на прокладке) Я тогда сразу записалась к гинекологу своему, но потом мой прием перенесли, а у меня уже прошло (временно) —> сейчас снова появилось это жжение, но без крови • И ровно такое же ощущение — сейчас совершу мочеиспускание и жжение пройдет (то есть даже маленькую порцию хочется из себя выдавить) • и действительно, в момент мочеиспускания ничего не болит и больше не болит ничего —> то есть, как я понимаю проблема именно в уретре Связывающий фактор для меня у этого только один — я принимала ванную, и в первый раз усиление произошло именно после этого, и сейчас после ванной снова почувствовала это на следующий день • в первый раз это возникло после ПА, но сейчас ничего не было (у меня один партнер, с гигиеной у нас всё в порядке) + тогда перед этим у меня был легкий рецидив генитального герпеса, но мне казалось, что он уже прошел (но он был у ануса) — читала, что тоже как-то может повлиять В общем к гинекологу своему я так и жду запись, да и расслабилась, когда всё прошло — и вот опять! К врачу сейчас так сразу не попадешь. Буду признательна, если подскажете, что можно предпринять. Заранее благодарю!

26 лет

Здравствуйте, рекомендуется соскоб из уретры метод Фемофлор+бактериальный посев + микроскопией
Аналогично партнёру соскоб из уретры Андрофлор+ бактериальный посев и микроскопия
Обязательно осмотр гинеколога на кресле с мазком

Я понимаю, что нужны анализы, обязательно пойду, но ждать долго.
Подскажите, что можно сейчас предпринять? Если бы так просто было попасть к врачу, я бы тут вопрос не задавала(

Сдать общий анализ мочи и посев мочи на флору
При подтверждении воспаления в моче
Рекомендуется стандарт:
Фосфомицин 3 гр однократно
Фурамаг/фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней
Пробиотический препарат(+группа витамин В в этом предательство есть имейте ввиду) -Флориоза 1 Саше 1 р/д 14 дней
Фитоуросептики:Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 14 дней.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Феназопиридин (обезболивающиее для мочевого пузыря)по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня , окрашивает мочу имейте ввиду.
Диета при воспалении с исключением острой пищи, солёной пищи и половой покой.

Спасибо большое! Вы мне очень помогли, осталось несколько вопросов
Проясните, пожалуйста

• Вопросы (можете прям по цифрам просто ответы написать, для удобства):

1) фосфомицин
2) фурамаг/фурагин
3) пробиотик
4) фитоуросептики — это канефрон ИЛИ уробест, верно?
5) обезболивающее для мочевого мне наверное не нужно, если ничего не болит (только легкое жжение в уретре)? (1 вопрос)

—> это все, 1-5 пункты, нужно пить разом или же есть что-то, что главное пропить в моей ситуации? (2 вопрос)

(3 вопрос): для чего нужно фосфомицин и фуромаг/фурагин, вкратце?

(4): пробиотический —> для восстановления микрофлоры, а фитоуросептики для обеззараживания?

(5): Могло ли обостриться так от приема ванной? Потому как, повторюсь, у меня всё проходило практически —> и вот сейчас опять же тоже стало полегче (то есть я как понимаю, там что-то бактериальное осталось и вот обострилось) — может ли быть такое

Простите за обилие вопросов, заранее Вас благодарю, просто пытаюсь разобраться:)

Это всё принимается одновременно при подтверждении в моче воспаления!!!

Фосфорицирующая и фурамаг антибактериальные препараты по стандарту терапии воспалительного характера мочевого пузыря

Пробиотики принимаются для поддержки своей полезной флоры в период антимикробной терапия
Фитоуросептики также стандарт терапии воспаления мочевой системе

В период непосредственного приёма ванной не должно, а после могло произойти переохлаждение, или ванной вода была холодная, сложно ответить на этот вопрос

Спасибо большое!
Канефрон ИЛИ Уробест, верно?
Не вместе

Принятый ответ

Они разного действия, можно один или оба

Спасибо Вам!

Здравствуйте. Рекомендуется для исключения воспалительного процесса в мочевыводящей системе сдать общий анализ мочи. Также рекомендуется пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Соли и выведения микролитов может давать неприятные симптомы.
У гинеколога рекомендуется сдавать не только мазок на микрофлору, но и фемофлор 16.
В таких случаях можно пока начать Канефрон по 2 т 3 раза в день, средняя продолжительность 1 месяц, на область уретры и преддверия влагалища рекомендуется наносить вагилак 1-2 раза в день.
Подмываться спереди назад, использовать гипоаллергенное средство для гигиены. Носить свободное нижнее бельё из х/б ткани.