Жжение в уретре до момента мочеиспускания

Добрый день! Меня беспокоит жжение в уретре (терпимое, но неприятное) — такое ощущение что хочется произвести мочеиспускание и жжение уйдет —> и действительно в момент мочеиспускания становится легче • Началось это две недели назад (после ПА) — причем тогда это было немного с кровью (я делала визуальный тест на прокладке) Я тогда сразу записалась к гинекологу своему, но потом мой прием перенесли, а у меня уже прошло (временно) —> сейчас снова появилось это жжение, но без крови • И ровно такое же ощущение — сейчас совершу мочеиспускание и жжение пройдет (то есть даже маленькую порцию хочется из себя выдавить) • и действительно, в момент мочеиспускания ничего не болит и больше не болит ничего —> то есть, как я понимаю проблема именно в уретре Связывающий фактор для меня у этого только один — я принимала ванную, и в первый раз усиление произошло именно после этого, и сейчас после ванной снова почувствовала это на следующий день • в первый раз это возникло после ПА, но сейчас ничего не было (у меня один партнер, с гигиеной у нас всё в порядке) + тогда перед этим у меня был легкий рецидив генитального герпеса, но мне казалось, что он уже прошел (но он был у ануса) — читала, что тоже как-то может повлиять В общем к гинекологу своему я так и жду запись, да и расслабилась, когда всё прошло — и вот опять! К врачу сейчас так сразу не попадешь. Буду признательна, если подскажете, что можно предпринять. Заранее благодарю!

26 лет

Здравствуйте, рекомендуется соскоб из уретры метод Фемофлор+бактериальный посев + микроскопией
Аналогично партнёру соскоб из уретры Андрофлор+ бактериальный посев и микроскопия
Обязательно осмотр гинеколога на кресле с мазком

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Я понимаю, что нужны анализы, обязательно пойду, но ждать долго.
Подскажите, что можно сейчас предпринять? Если бы так просто было попасть к врачу, я бы тут вопрос не задавала(

Сдать общий анализ мочи и посев мочи на флору
При подтверждении воспаления в моче
Рекомендуется стандарт:
Фосфомицин 3 гр однократно
Фурамаг/фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней
Пробиотический препарат(+группа витамин В в этом предательство есть имейте ввиду) -Флориоза 1 Саше 1 р/д 14 дней
Фитоуросептики:Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 14 дней.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Феназопиридин (обезболивающиее для мочевого пузыря)по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня , окрашивает мочу имейте ввиду.
Диета при воспалении с исключением острой пищи, солёной пищи и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое! Вы мне очень помогли, осталось несколько вопросов
Проясните, пожалуйста

• Вопросы (можете прям по цифрам просто ответы написать, для удобства):

1) фосфомицин
2) фурамаг/фурагин
3) пробиотик
4) фитоуросептики — это канефрон ИЛИ уробест, верно?
5) обезболивающее для мочевого мне наверное не нужно, если ничего не болит (только легкое жжение в уретре)? (1 вопрос)

—> это все, 1-5 пункты, нужно пить разом или же есть что-то, что главное пропить в моей ситуации? (2 вопрос)

(3 вопрос): для чего нужно фосфомицин и фуромаг/фурагин, вкратце?

(4): пробиотический —> для восстановления микрофлоры, а фитоуросептики для обеззараживания?

(5): Могло ли обостриться так от приема ванной? Потому как, повторюсь, у меня всё проходило практически —> и вот сейчас опять же тоже стало полегче (то есть я как понимаю, там что-то бактериальное осталось и вот обострилось) — может ли быть такое

Простите за обилие вопросов, заранее Вас благодарю, просто пытаюсь разобраться:)

Это всё принимается одновременно при подтверждении в моче воспаления!!!

Фосфорицирующая и фурамаг антибактериальные препараты по стандарту терапии воспалительного характера мочевого пузыря

Пробиотики принимаются для поддержки своей полезной флоры в период антимикробной терапия
Фитоуросептики также стандарт терапии воспаления мочевой системе

В период непосредственного приёма ванной не должно, а после могло произойти переохлаждение, или ванной вода была холодная, сложно ответить на этот вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое!
Канефрон ИЛИ Уробест, верно?
Не вместе

Принятый ответ

Они разного действия, можно один или оба

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо Вам!

Здравствуйте. Рекомендуется для исключения воспалительного процесса в мочевыводящей системе сдать общий анализ мочи. Также рекомендуется пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Соли и выведения микролитов может давать неприятные симптомы.
У гинеколога рекомендуется сдавать не только мазок на микрофлору, но и фемофлор 16.
В таких случаях можно пока начать Канефрон по 2 т 3 раза в день, средняя продолжительность 1 месяц, на область уретры и преддверия влагалища рекомендуется наносить вагилак 1-2 раза в день.
Подмываться спереди назад, использовать гипоаллергенное средство для гигиены. Носить свободное нижнее бельё из х/б ткани.