Совместимы ли лекарства Дюфастон, Лариста и Милурит
Повышенная мочевая кислота 480, прописали милурит но от него у меня оттекает лицо, веки (что можно еще пропить что бы вывести мочу.кислоту?) Лариста для поддержания давления. А Дюфастон для восстановления лютеиновой фазы, из за акклиматизации появились небольшие изменения. Так же повышены триглецириды впервые.
Здравствуйте.
Данные препараты совместимы между собой.
Лористу можно принимать утром , до еды под контролем давления.
Милурит обычно назначают один раз в сутки, после еды , в обед.
Дюфастон не зависимо от приема пищи вечером.
Уточните уровень мочевой кислоты.
Добрый день! 480
В таком случае, возможно вместо Мелурита , Азурикс 120 мг в сутки, не зависимо от приема пищи.На 3 месяца, затем контроль показателей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Милурит назначают при подагре, неэффективности диеты и роста мочевой кислоты.
Гиперурикемия-повышение мочевой кислоты, чаще всего, связана с чрезмерным употребление продуктов, богатых пуринами – мясо, жирная рыба, копчености, алкоголь. Рекомендуется придерживаться диеты с ограничением пуринов, пока отклонения не существенные. Контроль через 2 месяца.
При повышении триглицеридов Обычно врачи рекомендуют начать прием омега3 1000 мг по 1 капсуле 2 раза в день, 2 месяца+ средиземноморская диета: увеличить потребление фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов и бобовых, полезные жиры- рыба, морепродукты, авокадо, орехи, ограничить потребление красного мяса, молочных продуктов с высоким содержанием жира. Предпочтение отдается запеканию, грилю, тушению и варке, а не жарке. Это помогает сохранить питательные вещества и снизить количество добавленных жиров. Рекомендуется контроль через 3 месяца.
А также рекомендуется обследование в виде : УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклеротических бляшек ,УЗИ для исключения застойных явлений со стороны желчевыводящих путей, так как застой жёлчи может давать повышение холестерина.
Данные препараты совместимы между собой, что значит- взаимодействий не выявлено.
Здравствуйте!
Да, данные препараты полностью совсемстимы между собой.
Лориста из группы сартанов обладает к тому же, гипоурикемическим действием, т.е. помогает выводить мочевую кислоту. В комплексе с милуритом, поможет снизить уровень мочевой кислоты.
Здравствуйте, Светлана!
Милурит - это препарат для выведения мочевой кислоты, если на него появились неприятные симптомы в виде отёка глаз, то стоит подобрать другой препарат для снижения мочевой кислоты. Хороший переносимостью обладает Фебукостат ( препараты подагрель, аденурик)
Также для снижения мочевой кислоты необходима гипопуриновая диета. Ограничить мясо, субпродукты, бульоны, шпроты, пиво, спиртное, сладкое и жирное, цитрусы, шоколад.
Триглицериды - это жиры, которые обеспечивают клетки энергией. Они запасаются в виде жира. Для снижения триглицеридов врачи могут порекомендовать фенофибраты ( трайкор) по 145 мг каждый день.
Также врачи могут порекомендовать к приему омегу-3. Омега снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. жирные кислоты, содержащие в Омеге, благоприятно влияют на сосуды. Рекомендуют курсовой прием ( например Омакор, Solgar, NFO Омега) в течение 2-3 месяцев.
Лориста - эффективно применяется при повышенном давлении и даже умеренно снижает мочевую кислоту.
Дюфастон хорошо может подойти для лютеиновой фазы цикла особенно если есть нарушения на фоне стресса/акклиматизации.
Милурит ( но даже если выберите Фебукостат), Лориста и Дюфастон совместимы между собой и не имеют прямых лекарственных взаимодействий и могут использоваться одновременно.
Благодарю 🙏
Принятый ответ
Будьте здоровы и берегите себя ❤️
Здравствуйте, да данные препараты совместимы между собой , противопоказаний к из приему вместе нет. Ларисту рекомендуется принимать утром, Милурит 1 раз в сутки днем, дюфастон вечером. Скажите пожалуйста пьете препараты по назначению доктора?
Добрый день! Пью препораты по назначению врачей, только сначала вместо ларисты прописали мне индапомид потом узнала что он повышает моч.кислоту и самостоятельно перешла на ларисту.
В какой дозировке пьетк Ларисту? И до каких цифр поднимается ад?
Лариста 25мг
Давление сейчас в норме. Раньше 140-160 на 90-110 было. Ставили всд, были пан атаки пропивала раз в пол года грандаксин (сказали пить раз полгода на постоянной основе но я давно уже перестала их пить как исчезли па)
Принятый ответ
Отлично, очень рада за вас, продолжайте прием Ларисты ежедневно 🙏🏼здоровья вам
Спасибо большое ❤️
Здоровья вам ☺️
Здравствуйте!
Да данные препараты принимать вместе можно, они совместимы
При повышении мочевой кислоты рекомендуется диетао
Низкопуриновая диета:
* Исключить или минимизировать продукты, богатые пуринами. (наваристые мясные и рыбные бульоны, дрожжевые хлебобулочные изделия, бобовые, рыба жирных сортов, субпродукты, сало, белые грибы, сладости, зелень (шпинат, щавель, ревень))
* Обогатить меню пищей, способствующей выведению излишков мочевой кислоты. (яйца, молоко, кисломолочные напитки, щелочные минеральные воды и чистая родниковая вода)
* Употреблять мясо и рыбу в отварном виде.
* Ограничить потребление соли
* Соблюдать водный баланс,(30 мл/кг массы тела)
Лориста также положительно влияет на вывод мочевой кислоты
Здравствуйте!
Все эти препараты совместимы, лориста умеренно снижает мочевую кислоту, не только артериальное давление.
Мочевая кислота какая была, что Вам назначили милурит?
Суставных болей не отмечаете?
Аллергии нет на медицинские препараты?
Моч кислота 480 на данный момент. От милурита оттекает лицо и веки.
Суставные боли есть, болит колено и пятки ( падагру ревматолог не подтвердил, только плоскостопие 2 степени)
Так же на утро когда просыпаюсь и встаю с кровати больно наступать и ходить (болит то место между пальцами и сгибом ноги грубо говоря где находятся промежуточная клиновидная кость и плюсневая кость вот все место с наружней стороны)
Аллергии на препараты небыли замечены
Если на милурит такие реакции, то в таких случаях врачи рекомендуют заменить ее на фебуксостат 80мг 1 раза в сутки и через 1 месяц сдаете анализы ( мочевую кислоту), далее можно снижать на 1/2 таб ( 40мг) длительно.
По суставным жалобам, мочевая кислота, как снижается, болевые ощущения тоже уменьшаться, при выраженных болевых ощущениях нпвс ( целекоксиб 200мг 1-2 раза в сутки) по потребности рекомендуется
15 июля 24г - 297
10 дек 24 - 394 (отказалась от индапомида и перешла на Ларису)
3 фев 25 - 380 (пропила милурит половину месяца начались отеки отменила)
30 апр 25 - 480
Болевые ощущения при уменьшении моч кислоты становятся меньше НО с периодичностью.
Принятый ответ
Для этого нужно ниже 360 держать уровень мочевой кислоты, при отмене через месяц два болевые ощущения опять будут и повышение мочевой кислоты, феюуксостаб 80 мг 1 раза в сутк и через месяц контроль, при норме, рекомендуется оставлять 40мг на неопределенно долгий срок
Благодарю 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все препараты совместимы. Нежелательных лекарственных взаимодействий не наблюдается.
Препарат Милурит можно заменить препаратом Фебуксостат 80 мг после ужина.
Также препарат Лориста обладает умеренным действием по выведению мочевой кислоты.
Контроль мочевой кислоты проведите через месяц. Целевой уровень должен быть менее 360. В идеале менее 300.
Если добиться не удалось, то переходим на дозу 120 мг.
Одним из важнейших методов уменьшения мочевой кислоты является соблюдение диеты по столу номер 6 и увеличение потребления воды. Объем воды довести до 3х л в сутки, если не отекаете. В том числе щелочная минеральная вода: Ессентуки 17, Боржоми, Нарзан, Дилижан по 200 мл 2 раза в сутки за 30 мин. до еды.
Добрый день!
Лористу, Милурит и Дюфастон совместимы между собой.
Милурит, действующем веществом которого является аллопуринол, является препаратом, который снижает концентрацию мочевой кислоты как в крови, так и в моче, что препятствует отложению кристаллов мочевой кислоты в тканях.
Обычно назначают в дозе 100 мг/сутки, и, при хорошей переносимости, постепенно увеличивают дозу до 300 мг/сутки. Превышение дозы 300 мг может повлечь нежелательные явления.
Необходимо помнить, что стойкое повышение уровня мочевой кислоты в крови может повлечь отложение ее кристаллов в суставах и мягких тканях.
❗️Перед тем, как начать прием аллопуринола (Милурита) необходимо оценить работу почек, это можно сделать с помощью лабораторных показателей (мочевина, креатин), с дальнейшим рассветом скорости клубочковой фильтрации (СКФ). Если СКФ будет снижено, то данный препарат не подходит для терапии.
В таких случаях аллопуринол рекомендуют заменить на фебуксостат (Подагрель, Аденурик).
Также прием фебуксостата рекомендуют при непереносимости аллопуринола, начинают с дозы 80мг/сутки.
Также рекомендовано лечебное питание, при котором ограничивают прием продуктов, в состав которых входят пурины (можно найти диету при подагре).
❌Не рекомендуют потребление:
-жирного мяса и субпродуктов;
-мясные бульоны;
-какао, шоколад;
-бобовые, капусту, щавель, шпинат, редис, томаты;
-крепкий чай и кофе;
-колбасные и копченные изделия;
-алкоголь, особенно красное вино.
✅Разрешено :
- молоко и молочные продукты;
-яйца;
- овощи и фрукты;
-крупы, макаронные изделия;
-нежирную рыбу;
-овощные бульоны.
Для снижения уровня триглицеридов рекомендуют прием Омега-3 в дозе 1000 мг/ сутки.
Через 1 месяц контрольная сдача анализов, с целью определения уровня мочевой кислоты, триглицеридов, а также холестерина и ЛПНП.