Гипиэхогенное образование

Здравствуйте. У дочки с рождения в меж бровной области есть как будто бы шишечка. В 10 мес сделали рентген и узи. Нам сказали, просто наблюдать. Никакого диагноза , никаких рекомендаций, ни че го не сказали. Можете что-то сказать по результатам, чтобы я понимала «что это?» Фотки прилагаю

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это метопический шов, немного утолщенный, соответственно делать с ним ничего не нужно! Метопический шов есть у всех, у каждого по разному зарастает! У некоторых выделяется, у некоторых нет!

Уча Зурабович, если это шов, то разве он не должен быть по всей высоте лба ?тут же прям как шишка (((

Принятый ответ

Здравствуйте, Алсу , посмотрев , визуально вашего ребенка и рентгеновские снимки , вам нужно пройти КТ головного мозга для исключение дермоидной кисты данной локализации или же другого костного процесса, так как в боковой проекции на рентгене есть дефект поверхностного слоя лобной кости , скажите , пожалуйста , данное образование в динамике увеличивается ?

Руслан Михайлович, нет , не увеличивается. Это опасно , если киста ?

Не опасно , но требует оперативного лечения