Динамика ХГЧ

Добрый день! 21.04. Анализ ХГЧ 4315 мМЕ/мл 30.04. Анализ ХГЧ 46164,22 мМЕ/мл Это нормальная динамика? Срок на сегодня с даты начала последней менструации 6 недель и 2 дня Узи запись в клинике 8 мая, возможно стоит раньше сходить ?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, такие значения считаются прекрасной динамикой роста ХГЧ. Дальше контролировать его прирост уже не стоит, он уже выполнил свою функцию. Дальше решающую роль играет уже только УЗИ. Теоретически можно спокойно дождаться 8 мая, если нет никаких тревожащих и беспокоящих жалоб. Если хочется пойти раньше — это тоже возможно, в полости матки на таком уровне ХГЧ уже и плодное яйцо, и эмбрион, и, возможно, и сердцебиение уже будет визуализироваться.

Здравствуйте. Хороший рост ХГЧ.
Больше его отслеживать не нужно. Ожидайте плановое узи. Уже должен быть виден эмбрион с сердцебиением. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, йод 200 мкг в сутки.

Здравствуйте! У вас наблюдается прекрасный рост хгч. Но хгч информативен только на малых сроках беременности. После уровня 1500-2000 развитие беременности оценивается только по узи. Если еще не были на узи , можете сходить и пораньше.

Здравствуйте, динамику информативно отслеживать через 48 часов, при таком длительном разрыве сложно говорить что-то о динамике да и в этом нет никакого смысла, ХГЧ растет отлично, на таких цифрах можно его уже не отслеживать, а делать УЗИ, можно пойти раньше 8 числа, плодное яйцо при таких значениях ХГЧ уже будет визуализироваться

Здравствуйте. По результатам ХГЧ у вас прирост отличный, беременность развивается хорошо, в таком случае рекомендуется УЗИ омт выполнить, уже будет и эмбрион и сердцебиение визуализироваться. Во время беременности рекомендуется принимать витамины фолиевой кислоты и витамин д