Конъюнктивит у ребенка 8 месяцеа
Здравствуйте! У ребенка правый глаз имеет покраснение и сильное выделения жёлтого цвета. Так же присутствует заложенность носа и температура 37. Из за праздников нет возможности попасть к врачу. Протирала фурацилином, но мне кажется только сильнее выделение пошли. Так же в аптечке есть глазные капли Сульфацил натрия- Солофарм. Можно ли ими капать в глаза ?
Здравствуйте!
При заложенности носа у детей часто бывают выделения из глаз. Главное лечить носик!
Глазам тоже нужно помочь: вы правильно протирали фурациллином.
А вот сульфацил натрия (альбуцид) не стоит использовать, так как во первых он очень сильно жжет, а во вторых практически не имеет воздействия на современные бактерии.
Лучше использовать антибактериальные капли нового поколения, например тобрекс 4 раза в день, 5-7 дней.
Пока носик заложен, глазки могу гноиться.