Сыпь на бедрах у ребёнка
Добрый день, 2 недели назад появилась сыпь у ребенка 2х лет, антигистаминное и комфодерм не помогли(неделю мазали), педиатр предположила, что у нас паразиты, выпили немазол, прошла еще одна неделя улучшений нет. Месяц назад был прием антибиотика , 3 недели назад на фоне бронхита был прием монтелукаста, отменили спустя неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, исключить трение одеждой
Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять Неотанин / 2 раза в день и на этом фоне понаблюдать за характером высыпаний ближайшие дни
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте.
Я изучала ваши фотографии и могу предположить раздражительный дерматит.
В таком случае рекомендую безопасный и разрешённый с 0 препарат (лечебная косметика) :цикапласт В5 бальзам, наносить 3 раза в день длительно ( думаю, для лечения вам хватит дней 10)
Также рекомендую создать оптимальный микроклимат дома:Т 22,влажность 40 -60, одежду хб, стирать бельё детским порошком
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Посмотрите, возможно подобные элементы есть по всему телу, но меньше степень их выраженности?
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации, на мой взгляд, может иметь место вирусная экзантема - сыпь на фоне вирусной инфекции.
Рекомендуется сдать анализы крови (развёрнутый, биохимический, анализ крови на IgE).
Обильное питьё.
Наружно можно рекомендовать средства ухода за кожей (топикрем, серия Скин Кап).
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Одежда из натуральных тканей (х\б).
Наблюдение дерматолога, педиатра.
Принятый ответ
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.