Что вас беспокоит?

Смешанное заболевание соединительной ткани

Здравствуйте, Марина Бомбина! Это Алексей, с. Шарпа. На СКВ не похоже (ССД?), суставы болят 2 мес., не опухают, но трудновато сжимать пальцы рук в кулак. Себорея головы, локтей и около крыльев носа, волосы не выпадают, аллергии на солнце нет, с. Рейно нет, с. Шегрена – слабо выражен, лейкоциты или тромбоциты нижняя граница нормы. ЭГДС – слабость дистального сфинктера пищевода. Вопрос к Вам был о мовалисе.

12 Октября 2020·Просмотров: 372·Алексей

Может и ССД, и Шарпа и неуточненное ауоиммунное заболевание надо смотреть и разбираться.
Какой вопрос по мовалису? Если у вас нет снижения почечной функции (снижение СКФ) и активной язвы желудка, то его можно долго принимать при сильных болях 7,5-15 мг в день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.