Что значит анализы

Задавал недавно вопрос, по поводу симптомов тяжести внизу живота и капельки мочи в головке полового органа по анализам ничего не выявили плохого, решил сделать двух стаканную пробу мочи, первая утренняя совсем плохая,средняя в норме что это может быть? Уролог назначает антибиотик, так как выявлена на андрофлоре аэробная Флора, сказал проблема возможно в этом больше ничего не ясно. Прокомментируйте анализ пожалуйста. Прикрепляю все анализы которые сдал за месяц

23 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Те изменения в анализах что есть говорят, что с большой вероятностью имеет место быть острый неспецифический уретрит.
В посеве чувствительность к антибактериальным препаратам не определялась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Ещё жду когда прийдёт результат думаю завтра должен

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Здравствуйте,как раз с вами мы обсуждали прошлый вопрос, но у меня нет резей при мочеиспускании и тд. Думаю стоит тогда дождаться на бактерии анализа и тогда вы скажите какие мои дальнейшие действия?

Да, оптимально дождаться антибиотикограмму тогда.
Клинические проявления уретрита часто имеют стёртую форму с минимальными клиническими проявлениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

И скажите пожалуйста почему тогда средняя порция в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Уже около двух месяцев так надеюсь не запустил

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Миллион анализов,в итоге решил сам сдать этот, надеюсь найду проблему

Если воспаление только в уретре, то средняя порция должна быть в норме. Для этого и сдается этот простой, но иногда наиболее информативный анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Здравствуйте Владимир, ничего не высеялось

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Но они проверяли на бак посев именно среднюю порцию мочи

Можно сделать просто посев из уретры, только обязательно перед забором анализа обработать головку полового члена

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Вы имеете ввиду когда берут мазок?

Типа, но это не мазок, а посев

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Как точно называется и есть правила подготовки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Это и есть тот самый андрофлор?

Нет, это посев отделяемого уретры на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Хорошо сделаю, есть какие то рекомендации по подготовке?

За час до забора анализа не мочиться и вся подготовка

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Хорошо по результату напишу

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Ещё вопрос, для чего сдают мочу после массажа простаты?

При подозрении на простатит, если не получается получить секрет простаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Нужно ли в моём случае сдать секрет повторно?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Мазок не сделал, но сдал первую порцию утренней мочи на бак посев

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте, в первой порции мочи воспалительнпяиреакция, это говорит о воспалительном процессе в уретре. Нужно бактериального посева дождаться, в предыдущем скудный рост флоры был.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Здравствуйте по бактериям ничего не высеялось, но там проверяли именно среднюю порцию мочи

Рекомендуется первая порция, так как проблема, вероятно в уретре

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Можно пересдать первую порцию на бак посев?

Либо первую порцию мочи, либо соскоб из уретры на посев

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Ага то есть делать два этих анализа нет смысла?

Лучше соскоб, 3 часа не мочиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Как называется этот анализ

Соскоб из уретры с бактериальным посевом на флору+ грибы с антибиотикочувствитеьностью и противогрибковой чувствительности к грибковой инфекции
Мазок из уретры на Микроскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Понял сделаю и тогда прикреплю результаты здесь

Принятый ответ

Здравствуйте. По общим анализам мочи нет активного воспалительного процесса. По андрофлору нет патогенной микрофлоры и сам мазко на микрофлору не подтверждает воспаления в уретре, не смотря на посев, где обнаружена условно - патогенная микрофлора в незначительном количестве, антибактериальная терапия не требуется.

Учитывая жалобы, можно порекомендовать сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

А то что первая порция мочи плохая, что это значит?

Средняя порция без воспаления. А первая порция указывает на инфекцию мочевыводящих путей.
Возможно были погрешности сбора. Почему то мазок на микрофлору, который также может говорить о состоянии в уретре, по результату не подтверждает воспаления.
Я бы рекомоендовала перепроверить анализ в другой лабоаратории для исключения возможных ошибок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Вы имеете ввиду анализ мочи?

Да.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление уретры Обычно в таких случаях рекомендуют индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Здравствуйте, только свечи ?