Повышенный ТТГ
Доброй ночи! Помогите рассчитать дозу Эльтероксина , у меня повышенный ТТГ 41.100 При нормальных Т3 (2.70) ,Т4 (0.87) До этого принимала по 100, 1раз в день.
30 лет
Здравствуйте.
При таком ТТГ вам нужна полная заместительная доза тироксина, которую можно высчитать, если 1.6 умножить на вес в килограммах.
Какой у вас вес? Тироксин в дозе 100 мг принимаете, не пропускаете?
Александр Юрьевич, не принимаю на данный момент, так как не знаю правильную дозу. Мой вес примерно 57 кг.