Плохое самочувствие после операции
Здравствуйте! 28.04 сделали лапаротомию. Начала потихоньку восстанавливаться, чувствовала себя относительно нормально, ставили обезболы, ментруация началась. С недавних пор перестали ставить обезболы. Стали беспокоить приливы жара и холода. Ночью вся пропотела, а потом долго не могла согреться, по ощущениям температуры не было, да и мерят каждый день всё хорошо. В палате все в футболках, а я в двух кофтах, не могу согреться. У врача на обходе ещё спрошу, интересно ваше мнение: подскажите, пожалуйста, может ли это быть из-за низкого гемоглобина?
Принятый ответ
Здравствуйте, такое состояние действительно возможно на фоне снижения гемоглобина, а также после операции ваш организм ослаб, нужно время для восстановления. Для более точного определения причины рекомендуется оценить состав крови: сдать полный анализ крови, соэ, ферритин, витамин в12и в6, фолиевая кислота, вит д, ТТГ, т4 свободный.
Развернутый биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин.
Будьте здоровы 🙏🏼
Афсана Ровшановна, спасибо вам большое, вам тоже здоровья 🙏