Красные половые губы наружние и внутренние девочка 8 месяцев
Здравствуйте. Девочка 8 месяцев. Обнаружили покраснение верхних половых губ и после посмотрели внутрь, внутри такая ситуация. Намазали снаружи бепантеном. Подскажите что это и чем можно обрабатывать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно так проявляется вульвит или аллергическая реакция. В таких случаях рекомендуется очно посетить детского гинеколога и сдать мазок и бак. посев на флору с вульвы. До результатов можно применять в похожих случаях ванночки с ромашкой по 5-7 минут -5 дней, спрей Мирамистин наружно 2 р/сутки- после гигиенических процедур-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить механизм адаптации , или наличие агрессивной мочи
Также провоцирующий фактор - подгузники, мыло для подмывания
Исключите все косметическое
Подмывание водой
Бепантен 2 раша в день 6 дней
Добрый день! Это признаки вульвита. Надо сдать бакпосев выделений из предверия влагалища с чувствительностью к антибиотикам. А затем уже подобрать оптимальное лечение. .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фото, возможно, что вульвит.
Возникает из-за нарушения баланса полезной и условно - патогенной флоры.
Обычно, назначают следующее лечение:
1. Полижинакс Вирго по 1 св в преддверие влагалища 6 дней Надрезать конец капсулы, и, нажимая на нее, вводить содержимое в преддверие влагалища.
ИЛИ
Крем Макмирор Комплекс наносить в
область преддверия влагалища 8 дней на ночь:
1. Выдавите на палец полоску крема 1-1,5 см.
2. Другой рукой разведите указательным и большим пальцем половые губы.
3. Нанесите крем на область преддверия.
2. Подмывать или делать сидячие ванночки с крутым отваром ромашки.
Особое внимание следует уделить восстановлению флоры: пить кефир, биолакт ежедневно + любой пробиотик (Хилак Форте или КомпЛинекс Бэби, например)
Здравствуйте.
Покраснение области кожи, больших половых губ может быть на фоне опрелости.
Покраснение слизистой после перенесённых вирусных инфекций, курса антибактериальной терапии, слизистую может раздражать моча . Может быть ввели какой-то новый пищевой продукт, на слизистой половых губ как аллергическая реакция, потому что продукты выводятся с мочой в в том числе.
Если ребёнок не плачет во время мочеиспускания, не трогает руками промежность, в целом его состояние без особенностей ничего предпринимать не нужно. Местно можно продолжать наносить Бепантен.
Если ребёнок плачет во время мочеиспускание или руками трогает промежность в качестве лечения можно использовать капсулы Полижинакс вирго. Содержимое капсулы вылить на вульву в течении шести дней.
Екатерина, здравствуйте. Мог ли так сказаться на слизистую прием зодака? Принимали до этого 4 дня по 5 капель. Из новых продуктов ничего на давали в ближайшие 5 дней.
Ребенок руками никак не трогает и при мочеиспускании никакого дискомфорта не испытывает.
Принятый ответ
Маловероятно , что Зодак причина .