Дозировка фолиевой кислоты

Добрый день, я нахожусь на гв с ребёнком 7м. Сдавала 2 месяца назад анализы. Фолиевая кислота была ниже нормы. Начала пить 400 солгаровского метилфолата. Через месяц результат был чуть выше нормы. Скажите я могу увеличить дозировку вдвое или это опасно?? По оак все пока нормально. Железо тоже всасывается нормально, феритин 68, гемоглобин 140. Т е я понимаю что надо фолиевую только пить.

Здравствуйте! дозу увеличивать не нужно, принимайте в преждней дозе

Здравствуйте!
Прождолжить прием фолиевой кислоты, можно приобрести Ангиовит, внем содержится 5 мг фолиевой кислоты, по 1 таб в сутки в течение 30 дней. Можно запланировать генетическимй анализ крови на мутацию генов фолатного цикла. Если мутации есть, то прием ангиовита длительный.

Здравствуйте.
Дозировку необходимо оставить прежнюю, увеличивать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Увеличить дозу можно, но всасывающая способность организма не более 4-6 мг в сутки. Т.О . ничего увеличивать не нужна. Вреда от увеличения дозы не будет, большая сразу доза выводится . Но и пользы от увеличения дозы не будет тоже.