Планирование беременности

Добрый день) Подскажите, пожалуйста,можно ли принимать все эти витамины одновременно: 1.Фолиевая кислота Solgar 400 mgg 2. Железо Solgar 25 mg 3.Йодомарин для будущей мамы:там уже есть фолиевая кислота 400 мкг и йод 225 мкг 4.Витамин Д3 600 МЕ Эвалар капсулы Фолиевую кислоту и железо Solgar уже пью

Здравствуйте. Мария, Вы можете принимать их при планировании беременности. Отдельно Фолиевая кислота не обязательна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, спасибо!

Здравствуйте. Безопасная доза фолиевой - 1000 мкг, у вас получается 800, так что да, эти препараты можно принимать вместе. По поводу железа и витамина Д в идеале сдать анализы и по результатам подобрать дозировки. То что вы принимаете - скорее профилактические дозировки, если есть дефицит то они не помогут.
С йодом всё правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргарита, спасибо большое)

Здравствуйте! Все вместе можно принимать, только нужно убрать фолиевую, она есть в составе Йодомарина

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олеся, спасибо)

Принятый ответ

Добрый день! Можно все принимать, но йдомарин с фолиевой не надо , так как Вы пьете уже фолиевую 400 мкг - этого достаточно. Просто начнете принимать йодомарин 200 обычный когда наступит беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олег, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Если нет показаний к бОльшим дозам фолиевой кислоты, нет лишнего веса достаточно принимать Фолиевую кислоту 400 мкг. Поэтому или убираете изолированно фолиевую или принимаете обычный йодомарин 200 мкг. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, спасибо)

Добрый день. Не надо принимать все вместе. Достаточно солгар фолиевая + йодомарин 200мкг. С какой целью пьете железо ? Какой уровень витамина Д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, ферритин 22.5,поэтому принимаю железо

Принятый ответ

Да тогда продолжайте принимать всю терапию. Но вам не нужна фолиевая в двух препаратах, можно принимать один препарат с фолиевой на выбор. Стандартная доза 400мкг

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо большое)

Здравствуйте вы уже приникаете фолиевую в составе йодомарина, либо йодомарин 200 без фолиевой либо фолиевую отдельно вам не нужно .
при планировании 400 мкг фолиевой достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, спасибо)

Здравствуйте,можно все принимать вместе , фолиевая кислота в дозе 400-800 мкг в сутки является профилактикой пороков развития нервной системы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Любовь, спасибо)

Здравствуйте. Да, пить можно все. Вреда ничего не принесет, только пользу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, спасибо)

Здравствуйте! Все хорошо, необходимость в 800 мкг фолиевой кислоты у Вас есть? Можно оставить 400 мкг, дозировку подбирают в зависимости от ИМТ и данных Вашего анамнеза.
Железо 25 мг можно, но если есть железодефицит, нужны лечебные дозировки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвира, спасибо!

Здравствуйте. Фолиевой кислоты хватить 400 мкг в сутки. Йод оставить - можете оставить йодомарин для будущей мамы, где уже есть фолиевая кислота.
Уровень приёма железа при данном уровне ферритина низковат, желательно приобрести препарат с содержанием железа 100 мг для лечения латентного дефицита железа и пить 1 мес (препаратов очень много, это, например, Мальтофер, Ферум Лек, Сорбифер Дурулес).
Желательно исключить приём препаратов именно компании Солгар, так как в препаратах БАД находят фитохимикаты и БАДы не проходят такой контроль, как витамины, которые относятся к лекарственным препарам. В частности, в БАДах от Солгар был выявлен свинец в большой концентрации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Элина, спасибо)

Здравствуйте! Да, Мария можете принимать, фолиевую уберите, а пейте Йодомарин, так как фолиевая там в составе есть!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зарина, спасибо)