Планирование беременности

Добрый день) Подскажите, пожалуйста,можно ли принимать все эти витамины одновременно: 1.Фолиевая кислота Solgar 400 mgg 2. Железо Solgar 25 mg 3.Йодомарин для будущей мамы:там уже есть фолиевая кислота 400 мкг и йод 225 мкг 4.Витамин Д3 600 МЕ Эвалар капсулы Фолиевую кислоту и железо Solgar уже пью

Здравствуйте. Мария, Вы можете принимать их при планировании беременности. Отдельно Фолиевая кислота не обязательна.

Араксия, спасибо!

Здравствуйте. Безопасная доза фолиевой - 1000 мкг, у вас получается 800, так что да, эти препараты можно принимать вместе. По поводу железа и витамина Д в идеале сдать анализы и по результатам подобрать дозировки. То что вы принимаете - скорее профилактические дозировки, если есть дефицит то они не помогут.
С йодом всё правильно.

Маргарита, спасибо большое)

Здравствуйте! Все вместе можно принимать, только нужно убрать фолиевую, она есть в составе Йодомарина

Олеся, спасибо)

Принятый ответ

Добрый день! Можно все принимать, но йдомарин с фолиевой не надо , так как Вы пьете уже фолиевую 400 мкг - этого достаточно. Просто начнете принимать йодомарин 200 обычный когда наступит беременность.

Олег, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Если нет показаний к бОльшим дозам фолиевой кислоты, нет лишнего веса достаточно принимать Фолиевую кислоту 400 мкг. Поэтому или убираете изолированно фолиевую или принимаете обычный йодомарин 200 мкг. Здоровья Вам!

Ольга, спасибо)

Добрый день. Не надо принимать все вместе. Достаточно солгар фолиевая + йодомарин 200мкг. С какой целью пьете железо ? Какой уровень витамина Д?

Анна, ферритин 22.5,поэтому принимаю железо

Принятый ответ

Да тогда продолжайте принимать всю терапию. Но вам не нужна фолиевая в двух препаратах, можно принимать один препарат с фолиевой на выбор. Стандартная доза 400мкг

Анна, спасибо большое)

Здравствуйте вы уже приникаете фолиевую в составе йодомарина, либо йодомарин 200 без фолиевой либо фолиевую отдельно вам не нужно .
при планировании 400 мкг фолиевой достаточно

Наталья, спасибо)

Здравствуйте,можно все принимать вместе , фолиевая кислота в дозе 400-800 мкг в сутки является профилактикой пороков развития нервной системы

Любовь, спасибо)

Здравствуйте. Да, пить можно все. Вреда ничего не принесет, только пользу.

Дарья, спасибо)

Здравствуйте! Все хорошо, необходимость в 800 мкг фолиевой кислоты у Вас есть? Можно оставить 400 мкг, дозировку подбирают в зависимости от ИМТ и данных Вашего анамнеза.
Железо 25 мг можно, но если есть железодефицит, нужны лечебные дозировки.

Эльвира, спасибо!

Здравствуйте. Фолиевой кислоты хватить 400 мкг в сутки. Йод оставить - можете оставить йодомарин для будущей мамы, где уже есть фолиевая кислота.
Уровень приёма железа при данном уровне ферритина низковат, желательно приобрести препарат с содержанием железа 100 мг для лечения латентного дефицита железа и пить 1 мес (препаратов очень много, это, например, Мальтофер, Ферум Лек, Сорбифер Дурулес).
Желательно исключить приём препаратов именно компании Солгар, так как в препаратах БАД находят фитохимикаты и БАДы не проходят такой контроль, как витамины, которые относятся к лекарственным препарам. В частности, в БАДах от Солгар был выявлен свинец в большой концентрации.

Элина, спасибо)

Здравствуйте! Да, Мария можете принимать, фолиевую уберите, а пейте Йодомарин, так как фолиевая там в составе есть!

Зарина, спасибо)