Посмотрите анализы
Добрый день! Уважаемые специалисты посмотрите анализы мамы! Еще не пересдавали но на сколько критичны эти анализы что нужно сдать и проверить
Принятый ответ
Здравствуйте
В оак гемоглобин в норме
Лейкоциты в норме.
Лейкоформула в абсолютном значении в норме. Норма лимфоцитов до 5,0, моноцитов до 0,8.
Отмечается снижение тромбоцитов. Норма 150-450.
Для исключения ложного занижения Тромбоцитов из-за подсчёт а анализатором необходимо проверить уровень тромбоцитов вручную (по фонио).
Здравствуйте! По приложенным анализам грубой патологии нет, немного снижены тромбоциты.
Тромбоциты в целом неопасно уровня,можно наблюдать в динамике за ними.
Кровь сдавать раз в месяц в пробирку с цитратом , подсчет клеток по Фонио для исключения ложной тромбоцитопении.
Если тромбоциты без причины все равно низковатые ( ниже 150 тыс), то сдается скрининг по впервые выявленной тромбоцитопении: антитела к ВИЧ, вирусным гепатитам(HBsAg, aHCV), антинуклеарный фактор, ТТГ, Т3, Т4 свободный, анти ТПО, кал на антиген хеликобактер, витамины В12, В9, УЗИ брюшной полости, общая биохимия, антитела к тромбоцитам.
Также важно пересмотреть принимаемые препараты ( нет ли среди них у которых в побочных явлениях тромбоцитопения ).
Анастасия Сергеевна, она пила чеснок каждое утро долгое время так как тромбоциты были выше нормы
Анастасия Сергеевна, еще она начала пить не давно крове разжижающий, тогда следует их отменить пока не пересдадим анализ?? Через сколько после отмены нужно сдать анализ на тромбоциты?
Принятый ответ
Через 3-4 недели анализ можно повторить с подсчетом тромбоцитов по Фонио.