Не смотрит в глаза на руках

Здравствуйте, малышу 11 месяцев не смотрит в глаза на руках , с 6 месяцев не любит быть на руках в вертикальном положении. На расстоянии смотрит на меня, на улице смотрит на животных , людей Но очень интересует все , что яркое Бегущие строки - вывески , светофоры, баннеры Любит открывать все двери в доме, но особой зацикленности нет( минуты 2 поиграет и все) Кидает крышки кастрюль на пол и колечки от пирамидки , смотрит на процесс , так же минуты на 2-3 На имя отзывается через раз и если не занят , но когда зову с другой комнаты приходит Любит чтобы его носили на руках в. Вертикальном положении Достает из шкафов все, появился указательный жест Если слышит звук новый смотрит на меня , услышала ли я Очень смущает история с дверьми и крышками , со взглядом в глаза и с именем Подскажите пожалуйста это не рас??

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию нет признаков рас
До 2х лет о расстройстве не говорим
В таких случаях рекомендую походить в развивающий центр для детей от года , где есть логоритмика
-ограничить просмотр тв, каджеты
-больше прогулок на свежем воздухе, упражнения и занятия по развитию мелкой моторики

Алена Алексеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом все что вы описываете можно отнести к варианту нормы для этого возраста, снизьте экранное время(фоном тоже считается) побольше развивашек, какой гемоглобин? После года можно начать посещать занятия мама плюс малыш. Если есть желание можно прикрепить видео.

Юлия Юрьевна, здравствуйте, спасибо за ответ
На счет гемоглобина не знаю, в год будем проходить общий медосмотр, наверное скажут сдать кровь и мочу

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию ребенок развит по возрасту.
Детки за счет любознательности чаще всего, находясь на руках у взрослого-смотрят по сторонам( это нормальное поведение ребенка).
Интерес к дверям, шкафам, крышкам-тоже норма.
На имя детки могут не сразу реагировать, когда чем-то увлечены.
Данных за РАС нет.

Ирина Анатольевна, спасибо большое за ответ

Растите здоровыми!!! Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию поводов для беспокойства нет. По нейро-психическому статусу отклонений нет. Диагноз рас ставят ближе к 2-3 годам. Но у вас его на данном этапе нет и подозрений также нет.