Не смотрит в глаза на руках

Здравствуйте, малышу 11 месяцев не смотрит в глаза на руках , с 6 месяцев не любит быть на руках в вертикальном положении. На расстоянии смотрит на меня, на улице смотрит на животных , людей Но очень интересует все , что яркое Бегущие строки - вывески , светофоры, баннеры Любит открывать все двери в доме, но особой зацикленности нет( минуты 2 поиграет и все) Кидает крышки кастрюль на пол и колечки от пирамидки , смотрит на процесс , так же минуты на 2-3 На имя отзывается через раз и если не занят , но когда зову с другой комнаты приходит Любит чтобы его носили на руках в. Вертикальном положении Достает из шкафов все, появился указательный жест Если слышит звук новый смотрит на меня , услышала ли я Очень смущает история с дверьми и крышками , со взглядом в глаза и с именем Подскажите пожалуйста это не рас??

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию нет признаков рас
До 2х лет о расстройстве не говорим
В таких случаях рекомендую походить в развивающий центр для детей от года , где есть логоритмика
-ограничить просмотр тв, каджеты
-больше прогулок на свежем воздухе, упражнения и занятия по развитию мелкой моторики

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом все что вы описываете можно отнести к варианту нормы для этого возраста, снизьте экранное время(фоном тоже считается) побольше развивашек, какой гемоглобин? После года можно начать посещать занятия мама плюс малыш. Если есть желание можно прикрепить видео.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, спасибо за ответ
На счет гемоглобина не знаю, в год будем проходить общий медосмотр, наверное скажут сдать кровь и мочу

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию ребенок развит по возрасту.
Детки за счет любознательности чаще всего, находясь на руках у взрослого-смотрят по сторонам( это нормальное поведение ребенка).
Интерес к дверям, шкафам, крышкам-тоже норма.
На имя детки могут не сразу реагировать, когда чем-то увлечены.
Данных за РАС нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо большое за ответ

Растите здоровыми!!! Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию поводов для беспокойства нет. По нейро-психическому статусу отклонений нет. Диагноз рас ставят ближе к 2-3 годам. Но у вас его на данном этапе нет и подозрений также нет.