Месячные

Здравствуйте. Мне 18. Недавно был "первый раз", на следующий день должны были пойти месячные,но пошли только через день и на два дня. После этого прошло 13 дней. Стоит волноваться? И почему так может быть?

Здравствуйте, Ольга. Это может быть по нескольким причинам - психоэмоциональное переживание, инфекционный процесс, гормональный сбой и прочее. Рекомендую обратиться к гинекологу на прием. Здоровья Вам!