Лишний вес,рост 161,вес 77

Была инсулинорезистентность,пила редуксин форте,сдала анализы,хочу чтобы посмотрели,если что что-то назначили,хочу похудеть

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Гликированный гемоглобин не повышен,что свидетельствует о том,что Сахарного Диабета нет

Функция щж не нарушена

Значение витамина д от 20 до 29 свидетельствует о недостаточности витамина Д. В таком случае может быть рекомендован прием аквадетрим или фортедетрим 16капель (8000ме) во время завтрака 4 недели. Далее рекомендуется перейти на профилактическую дозировку 2000ме ежедневно длительно

Важно держать ферритин не менее 45

Скажите пожалуйста как переносили прием препарата? Есть ли эффект в снижении веса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

8 кг скинула,но потом плохо от него стало

Если принимали редуксин форте в составе которого 15мг Сибутрамина,то реакция возможна организма в виде тахикардии,развитии тревожности (если изначально она была)

В таком случае может быть рекомендова снижение дозировки до 10мг

Или замена на иньекционные формы Тирзепатид, Лираглутид, Семаглутид

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вот хочу перейти на инъекционную форму

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хочу еще сделать узи брюшной и щитовидной железы,чтобы в дальнейшем делать уколы

В таком случае необходимо пройти обследование:

Бх крови (алт,аст,мочевая кислота, мочевина, билирубин, креатинин, липидограмма, липаза, амилаза),узи обп и щж

Если по узи щж выявят образования, то рекомендуется оценить онкомаркер кальцитонин

Противопоказания к применению препарата наличие в анамнезе острого панкреатита,медуллярного рака щж

При жкб рекомендуется применять препарат с осторожностью

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сколько времени принимали редуксин, как переносимость и эффект?

Выбирая препарат для снижения веса, нужно понимать, что при его использовании нужно изменить пищевые привычки так, чтобы сохранить их на всю жизнь. Один ищ самых эффективных и безопасных сейчас - арГПП1 (лираглутид, семаглутид и тирзетта), решение о назначении принимается после исключения противопоказаний, взвесив все за и против на очной консультации. Эти препараты помогают облегчить соблюдение рекомендаций по питанию и снизить риски диабета 2 типа.

В анализах есть недостаток витамина Д. В таких случаях обычно назначается насыщающая доза 10000 МЕ ежедневно с дальнейшим переходом на поддерживающую 2000-4000 МЕ постоянно. Это в том числе помогает улучшить чувствительность к инсулину.

Для снижения веса нужна энергия, поэтому полезно исключить железодефицит (ферритин) и скорректировать, если он есть.

Лучше эффект наши препараты для снижения веса дают в сочетании с физ активностью минимум 150 минут в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С редуксином похудела на 8 кг,но потом стало плохо от него,был очень повышен пульс

Тогда его лучше больше не использовать, а подумать о группе, про которую я написала выше

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализам имеется снижение витамина Д. Восполнить его рекомендуют приемом витамина в дозе 7000-8000 МЕ ежедневно в течение 4 недель (14-16 капель вигантола/аквадетрима или фортедетрим 4000 МЕ по 2 капсулы)
Спустя 4 недели пересдать витамин Д. Если в пределах нормы, тогда принимать ежедневно поддерживающую дозу в 2000 МЕ (4 капли)
Если аквадетрим, то рекомендован прием в первой половине дня независимо от еды (так как он на водной основе), если вигантол, то в первой половине дня во время еды (так как он на масляной основе)

Индекс массы тела составляет 29,7 кг/м2, что соответствует избыточному весу, но уже на границе с ожирением 1 ст.
Здесь можно рассмотреть медикаментозную терапию

Перед началом медикаментозной терапии в снижении веса рекомендуют пройти дополнительное обследование:
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, ЛПНП, ЛПВП, общий холестерин, креатинин)
- ферритин (норма минимум 45)
+ узи органов брюшной полости и щитовидной железы
Если в щитовидной железе будут обнаружены узелки, то дополнительно сдать анализ на кальцитонин

Если значимых отклонений не будет, тогда рассмотреть один из препаратов. Если говорить об эффективности, то на 1 месте - Тирзепатид (Тризетта), на 2 - Лираглутид (Энлигрия, Саксенда), Семаглутид (Квинсента, Семавик, Семавик некст, Велгия), на 3 - Сибутрамин (Голдлайн, Редуксин), на 4 - Орлистат (Листата)

С учетом того, что пробовали Редуксин, можно рассмотреть один из первых трех
Не было ли острого панкреатита в анамнезе? Нет ли камней в желчном пузыре?

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам : СД нет, гормоны щж в норме, пролактин и кортизол в норме

Есть дефицит вит д
Поэтому рекомендую прием вит д 7000 ме утром после еды в течении 4 нед и потом по 2000 ме на постоянной основе

Скалите , нет ли панкреатита, жкб ?

Принятый ответ

Здравствуйте! В настоящее время у вас по ИМТ имеется избыточная масса тела, в подобных ситуациях рекомендуется самой попытаться изменить рацион и режим питания( возможно с диетологом), увеличить физ.нагрузку , ходьба 10-12 тыс.шагов в день, восполнять дефициты, у вас имеется недостаточность витамина Д( нужно принимать 8000МЕ/сут по 16 капель ежедневно Аквадетрим или Вигантол или фортедетрим 4000МЕ по 2 капсулы в сутки 4-6 недель с последующим контролем витамина Д, при адекватном уровне( выше 30) переход на поддерживающую дозировку 2000МЕ/сут постоянно. Ферритин уровень должен быть выше 45 в норме. У вас гормоны щитовидной железы в норме, гликированный гемоглобин тоже в норме, кортизол норма, пролактин-норма. Для того, чтобы назначить и рассмотреть медикаментозную терапию для снижения массы тела нужно еще выполнить узи щитовидной железы, сдать кровь на кальцитонин( если будут узловые образования), узи органов брюшной полости, ОАК, б/х анализ крови ( стандартные показатели).

Здравствуйте. Для повышения витамина д можно принимать фортедетрим 10 000 ме 1 капсула в день 1 месяц. Гликированный гемоглобин в норме диабет исключён. Ттг и т4св в норме, кортизол и пролактин тоже без отклонений. Ещё можно сдать кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевая кислота, узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы если будут узлы сдать кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака. Для похудения можно попробовать семаглутид велгия подкожно 1 раз в неделю