Чешется глаз
Еще в марте стал чесаться глаз. Отек, покраснел. К врачу попасть возможности нет. Капала «Макситрол» 2-3 раза в день. По 1 капле. Сразу помогло. Но через какое то время зуд опять стал появляться. Сейчас капли не очень помогают. Чем можно еще полечить? Гноя нет. Похоже больше на аллергию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Картина на фото может соответствовать аллергической реакции .
В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол (олоридин) 2р\сутки
Эффективен прием антигистаминных прим. Дезлоратадин раз в сутки .
Для диагностики информативна сдача следующих анализов : оак , риноцитограмма , IG E .
В ближайшую неделю обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр.
Скорейшего выздоровления вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, визуально больше данных за аллергическую реакцию, в таких случаях рекомендуется: олопатадин(визаллергол или опатанол) по 1 капле 2 раза в день 7 дней, через 10 минут флоас моно по 1 капле 4 раза в день 5 дней, далее каждые три дня уменьшаем на 1 закапывание.
Внутрь дополнительно для снятия симптомов зуда рекомендуется принимать 5 дней по 1 таблетке на ночь цетрина/эриуса/зодака/зиртека любого антигистаминного, какое есть в домашней аптечке.
Глазки не чешем, не трем, не используем новые средства гигиены.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼
Принятый ответ
Добрый день.
Да, возможно это проявления аллергической реакции.
Сейчас можно применять противоаллергические капли (Визаллергол, Олоридин) по 1 капле 2 раза в день, противовоспалительные Флоас-моно или Дексаметазон по 1капле 4р/день 7-10 дней.
Внутрь можно добавить антигистаминный препарат в таблетках на ночь на 5 дней.
В динамике контроль .
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.По описанию похоже на аллергический конъюнктивит, антибиотик в этом случае не нужен . В таких случаях рекомендуется закапывать Дексаметазон 1 к 4 раза в день 5 дней и Опатанол 1 капля 2 раза в день 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши жалобы и состояние глаз визуально по фото характерны для аллергической реакции.
В данном случае рекомендуется прокапать
- дексаметазон или флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 5 дней, по 1 кап 3 раза в день 5 дней, по 1 кап 2 раза в день 5 дней и по 1 кап 1 раз в день 5 дней
- увлажняющие капли артелак всплеск/стиллавит/оптинол мягкое восстановление-любые из них по 1 кап 4 раза в день в течении месяца