Контрацептивы Кок
Помогите разобраться, принимаю Джес плюс ,3й месяц,прошла менструация и на 3 таблетке был ПА не защищенный Пропусков таблеток не было ни разу Я так поняла,что при приёме кок в первый раз нужно в течении 7 дней дополнительно предохраняться или каждый цикл?
Принятый ответ
Здравствуйте. Дополнительная контрацепция нужна только первые 7 дней приёма первой упаковки, далее работает контрацептивный эффект и беременность никак не наступит, даже не переживайте, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте
Дополнительная контрацепция требуется в самые первые 7 дней приема кок ( самой первой упаковки)
Далее при соблюдении схемы приема без пропусков дополнительных методов контрацепции не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимость в дополнительной 7 дневной контрацепции есть тогда, когда прием первой упаковки препарата начать не в первый день менструального цикла. Если это уже 3 месяц приема и не было погрешностей - пропуска таблеток, то контрацептивный эффект присутствует и беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Контрацепция дополнительная первые 7 дней рекомендуется при начале приема с 2 по 5 день цикла. Если кок начали принимать с 1 дня Менструации контрацептивный эффект развивается сразу, дополнительная контрацепция не требуется. Контрацептивный эффект сохраняется и при приеме неактивных таблеток. Поэтому беременность не наступит, не волнуйтесь! Дополнительная контрацепция не требуется. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы без пропусков и в одно и то же время принимаете препарат , после приема целой упаковки и начале новой сразу после окончания предыдущей, то предохраняться не нужно.
В первые 7 дней предохраняться важно при приеме первой упаковки или приеме препарата со 2 дня цикла
Беременность в вашем случае исключается