Тест на беременность

Здравствуйте,тест полоска с чувствительностью 12 показал бледную полоску ,в тот же день сделала электронный показал «+ 1-2» через 2 дня сделала эвитест с чувствительностью 20 -отрицательный

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте , для подтверждения или исключения беременности обычно рекомендуют сдачу крови на хгч, это достоверно определит есть беременность или нет .
Тесты могут показывать ложные результаты.

Может быть такое что хгч еще не достиг 20? Например поздняя овуляция была

Тесты как правило информативны при задержке менструации

Принятый ответ

Здравствуйте! На очень маленьком сроке тесты могут не показывать беременность. В подобной ситуации для ранней и точной диагностики беременности рекомендуется сдать анализа крови на ХГЧ (информативен после 10 дней с даты предполагаемого зачатия/овуляции)

Даже если с овуляции прошло 13 дней ? Возможности нет сдать хгч через какое время можно повторно провести тест ?

Тест рекомендуется проводить со дня задержки менструации, или после 14 дней с момента зачатия. По идее через 2 дня уже должны показать. Но следует отметить, что у тестов чувствительность, указанная на упаковке не всегда, совпадает с реальной. Также бывают и бракованные тесты. Нужно немного подождать и все станет ясно 🙌

Будем ждать ,спасибо большое ☺️

Рада была помочь 😊 Здоровья вам 🙌

Сдала кровь на хгч тесты стали ярче ,но пошла мазня красная ,что делать в такой ситуации ?

До получения результатов ХГЧ можно применять кровоостанавливающий препарат транексам по 500 мг 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Самым достоверным методом диагностики беременности является хгч ... сдайте его в ближайшее время, если положительный, сдавайте каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи малого таза. Результаты хгч прикрепляйте

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Подскажите, пожалуйста, есть ли задержка и когда была последняя менструация? На маленьком сроке или при отсутствии задержки тесты могут показывать ложные результаты. Для достоверного выявления беременности рекомендуют сдать кровь на хгч.

Последняя менструация была с 4-10 апреля цикл 30 дней
Задержки соответсвенно не было еще
Просто ну не могут же 2 разных теста показать ложноположительный…

При отсутствии задержки такое может быть, дождитесь задержки и повторите тест после 9.05.25

Так же стоит оценивать был ли незащищенный половой акт, когда был, было ли семяизвержение во влагалище или это был прерванный половой акт

Хорошо ,спасибо
А вот 15 числа плановый поход к гинекологу уже смогут определить беременность ?

По осмотру нет, только по хгч

Половой акт был незащищенный с семяизвержением за 2 дня до предполагаемой овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте. Тесты могут давать ложные результаты, в таком случае рекомендуется сдать анализ ХГЧ, чтобы точно понять беременны или нет . Если показатель ХГЧ выше 5 будет, значит беременность есть в таком случае

Здравствуйте! Самым точным методом диагностики беременности является кровь на ХГЧ, тесты могут давать ложноположительные результаты. Сдайте кровь на ХГЧ на 10 е сутки после полового акта. Значение больше 5 говорит о наличии беременности. Далее контроль ХГЧ через 48 часов. При уровне ХГЧ более 1500 плодное яйцо будет видно по УЗИ

Здравствуйте, в данном случае более информативно сдать кровь на ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня, если показатель будет более 5 и будет увеличиваться , то беременность есть и она развивается , в этом случае при ХГЧ равном 1500 можно сделать контроль УЗИ .

Здравствуйте, на данный момент у вас есть задержка менструации? В плане выявления беременности раннего срока информативнее сдавать кровь на хгч , тк данный анализ показывает достоверный результат , при показатели хгч более 5 беременность будет подтверждена.

Здравствуйте,1 день задержки

Обычно тесты показывают беременность уже с первого дня задержки, поэтому для достоверности может быть рекомендован всё таки анализ крови на хгч

Скорее всего это начались менструации, но тк мы ещё не знаем что есть беременность или нет точно, то на данный момент может быть рекомендован препарат Транексам по 500 *3 р/д, внутрь до 5 дней, если хгч покажет положительный результат то ещё необходимо будет подключить препарат прогестерона, если отрицательный то Транексам необходимо будет отменить.
Когда придёт результат, вы можете прикрепить его к вопросу только дайте об этом знать