Грудное вскармливание

Здравствуйте, малышу 3 месяца, первый месяц жизни был полностью на гв, пошли в больницу, набрал лишь 500 после выписки, сказали мало молока и вводить смесь, при сцеживание молока, вырабатывается лишь 60 мл, перепробовала все методы для увеличения, но не помогает, есть ли какие-то советы для притока молока или уже не исправить ситуацию?

Нет
23 года

Здравствуйте, для увеличения лактации необходимо сцеживаться каждые 3 часа по 15 минут каждую молочную железу, до тех пор пока молоко не станет больше. Если при таком режим сцеживания через 5-7 дней молока больше не становится, то причина может быть в первичной гипогалактии. В некоторых случаях могут назначить препараты для увеличения лактации, но это только под контролем врача.