Высыпание или шрам(?) на коже
Добрый день! Уже 3 недели наблюдаю странное образование на коже, никакого дискомфорта не доставляет кроме зуда, если специально почесать. Цвет немного подугас, как будто, размер не менялся. У меня сначала было подозрение на шрам от машинки для бритья, но хотелось бы понять, что это может быть, так как чуть выше по половому члену есть 2 пятнышка только меньше, они как будто тоже похожи. Подскажите, чоо это может быть
Принятый ответ
Добрый день, в настоящий момент можно сказать, что имеет место какой-то дерматит, возможно после воздействия на кожу механических, биологических или химических факторов (мыло, шампунь и т.п.). Это лечится довольно просто, чаще с применением гормональных мазей. Главное не пропустить более серьёзные, системные дерматозы , например, как генитальную форму псориаза.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Пока однозначно сложно сказать, вероятно последствие механического воздействия..
Пока в подобной ситуации можно было бы рекомендовать
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на натёртость или раздражение кожи. В таких случаях для лечения обычно рекомендуется использовать крем Бепантен 2 раза в день. В среднем в течении 14 дней, а на ночь Метилурацил. Полный половой покой на всё время лечения. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате соскобе может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительный/потертость
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить повреждение ввиду трения. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.