Беременность

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста, все ли здесь нормально? Можно зачать ребенка при таких анализах ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти показатели в норме. АМГ - отражает запас фолликулов в яичниках, он у вас нормальный, то есть биологический возраст яичников нормальный (время для зачатия есть). Остальные гормоны в норме, что говорит об оптимальном гормональном балансе. чтобы говорить о возможности зачатия, еще следует отследить овуляцию по УЗИ в 2 соседних циклах

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! По предоставленным анализам на гормоны, отклонений нет. При планировании беременности, в качестве прегравидарной подготовки, рекомендую приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, совместно с супругом.

Принятый ответ

Здравствуйте, по тем результатам гормонов, которые тут представлены всё впорядке, вы можете планировать беременность. Необходимо также выполнить УЗИ ОМТ. Почему вы задаёте такой вопрос? Вы не можете забеременеть или только планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Ксения Сергеевна, только планирую

Гормоны норме, можно планировать беременность, следите за овуляцей( она наступает где-то в середине менструального цикла) принимайте витамины: фолиевую кислоту 400-600 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки. Витамин Д 1000 МЕ. Можно ещё сдать ОАК и Ферритин, проверить уровень железа

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, беременность возможна, для планирования беременности рекомендуют иметь половые контакты раз в 2-3 дня, на планирование беременности отводится 12 месяцев регулярных попыток.

Принятый ответ

Аня , здравствуйте . По результатам анализов - все показатели в пределах нормы , наступление беременности возможно . При планировании беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг \сутки . На самостоятельное планирование беременности отводится 12 месяцев при наличии регулярной половой жизни.

Здравствуйте! По подобным результатам анализов все в норме, овариальный запас хороший, гормоны все в норме.
При планировании беременности рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в период планирования и до 12 нед, йодомарин 200 мкг в период планирования и всю беременность, витамин D 2000 me в период планирования и всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована).
Также рекомендуется половая жизнь не реже 2-3 раз в неделю

Здравствуйте, данные гормоны в норме. АМГ показал отличный результат, это значит что овариальный резерв хороший, при отсутствии других причин зачатие и вынашивание беременности должно проходить без всяких проблем