Посмотрите анализы пожалуйста
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои анализы, у меня температура 37 день через день, переживаю
Здравствуйте!
При отсутствии вирусоподобных жалоб, рекомендуют провести пробу с парацетамолом. При повышении температуры принимают парацетамол и оценивают температуру через 1-2 часа ,при отсутствии положительной динамики это расценивают как отсутствии воспалительного и инфекционного процесса в организме.
Анализы пока не прикрепились.
Здравствуйте, почему то не могут отсканировать QR код с результатами анализов, до этого открывался
Прикрепите их попозже, может потом зарабатывает.
Только напишите, пожалуйста комментарий, что прикрепили..я посмотрю и отвечу.
Прикрепила
По результатам отмечается незначительное повышение лимфоцитов. Обычно это указывает на перенесенную вирусную инфекцию, либо контакт с вирусом.
По результатам щитовидной железы патологии не описывают.
Подскажите, пожалуйста, а гормоны щитовидной железы сдавали?
Как этот анализ называется ?
Я сдавала что то , сейчас прикреплю
Принятый ответ
Гормоны щитовидной железы: ттг, т4 свободный, анти-тпо
Температура до 37.4 С считается нормальной и может меняться в течение дня.
Для исключения воспалительного процесса - рекомендуют сдать кровь на СРБ (маркер воспаления)
Часто температура может повышаться на фоне стресса и тревожности-термоневроз.
Можно провести парацетамоловый тест-выпить 500 мг парацетамола. Перемерить температуру через 1 ч - если не снизилась,значит это проблема не воспалительного характера. А психогенного. В данном случае необходимо будет обратиться к психотерапевту для назначения препаратов по снижению уровня тревожности.
Чтобы исключить другие причины:
1. Биохимический анализ крови развёрнутый-исключить заболевания печени и почек.
2. ТТГ,Т4 - для исключения заболеваний щитовидной железы.
3. УЗИ брюшной полости и почек.
4. Общий анализ мочи.
5. IgM к простому герпесу,цитомегаловирусу, ВЭБ.
6. Кровь на гепатиты В,С, ВИЧ.
7. Витамин В9,12,цинк,магний, витамин Д,ферритин.
Прикрепите имеющиеся анализы ,пожалуйста
У вас еще есть вопросы?
напишите от руки об изменениях в анализах
Я не помню точно все, попробую открыть
Анализы прикрепила
Анализы в норме
Переживать не о чем !
Пройдите тест на тревогу по шкале HADS и напишите результаты
Я проходила, написано, что нет выраженной депрессии , но в любом случае я очень мнительная и всегда переживаю за свое здоровье , постоянно прохожу врачей дабы чего не упустить , может быть на этом фоне ?
Выпила таблетку , температура не спала , пришел час
Вероятно да , на фоне тревожности
Принятый ответ
Причина не воспалительного характера тогда
Здравствуйте!
Температура 37 по данным ВОЗ считается нормальной температурой тела, если нет клинических проявлений.
Температура может незначительно повышаться к вечеру и это считается нормой.
Также она может повышаться на фоне нервного перенапряжения
Анализы пока не приложились
Помните, может быть, какие были измененные показатели?
Все входило в норму по анализам , терапевт к которому я ходила сказала, что по анализам все хорошо
Температура до 37 постоянно или только к вечеру ? Вы ее ощущаете ?
Ну я переживаю, может что то нужно еще проверить, я сдавала общий развернутый анализ крови
Температуру никак не ощущаю , ну просто бывает померю и она 37
Ну вот сегодня немного какой то туман в голове
Какие-то хронические заболевания есть?
Ферритин, щитовидную железу проверяли?
По этому померила температуру
Ферритин 46 точно помню , щитовидную железу проверяла примерно чуть меньше года назад
Пробовали сбивать температуру?
Есть результаты узи
Могу скинуть
Да, приложите , конечно
Температура сбивать не пробовала
Прикрепила
Анализы тоже прикрепила
Посмотрела все анализы и узи , все показатели отличные.
По анализу крови лейкоциты в пределах допустимых норм, тромбоциты и их индексы в норме, эритроциты и их индексы тоже в норме , гемоглобин , гематокрит в пределах норм. Данных за воспалительный процесс и анемию нет.
Если нет данных за воспалительный процесс , то температура 37 считается нормальной температурой тела, если никак не беспокоит
Ничего серьезного не могла пропустить ?
Очень переживаю
Я бы оценила только гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3 и Т4
В целом вы даже сами можете посмотреть на общий анализ крови , он образцово показательный !
Поверьте , у людей с разными «плохими» заболеваниями общий анализ крови очень меняется
Хорошо, поняла, а то что я очень тревожная и всегда переживаю может быть на это фоне ?
Это одна из самых главных причин, почему может быть температура чуть выше, чем 36,6
Центр терморегуляции находится в гипоталамусе, и , когда он получает информацию от вегетативной нервной системы, в которой происходит дисбаланс на фоне повышенной тревоги или стресса, то этот центр может отреагировать повышением температуры даже до 37,5
Хорошо, спасибо 🙏🏼
Принятый ответ
Не переживайте, будьте здоровы и берегите себя ❤️
Спасибо большое!
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, Вы как-то ощущаете температуру? 37,0с является нормальной температурой тела. Температура физиологически поднимается после еды и в вечернее время.
Анализы к вопросу не прикрепились.
Причина субфебрильной температуры может быть:
1. На фоне железодефицитной анемии. Это называется сидеропенический синдром. Из-за дефицита железа в тканях идёт снижение активности многих ферментов, что может проявляться субфебрильной температурой. Для уточнения сдаётся ферритин, его норма не менее 40.
2. Хроническая персистенция вируса. Для уточнения смотрится лейкоцитарная формула. При повышение лимфоцитов рекомендуется сдать кровь на ИФА к цитомегаловирусной инфекции, вируса Эпштейн-Барра, ВПЧ 6 типа
3. При нарушение функции щитовидной железы. Для уточнения рекомендуется сдать на гормоны щитовидной железы-ттг, т4, ат-тпо. При отклонении УЗи щитовидной железы с последующей консультацией эндокринолога
4.Осмотр ЛОР-врача для исключения хронического очага инфекции (фарингит, тонзиллит)
5. Термоневроз. При исключении вышеуказанных причин
Анализы прикрепила
Посмотрела анализы. Показатели без отклонений. Признаков премии, воспаления нет.
Данная температура является нормой
Дополнительно ничего не нужно проверять ?
Ничего упустить не могла ?
Очень переживаю
Принятый ответ
Показаний к дополнительному обследованию не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Елизавета Алексеевна, являюсь специалистом сервиса «Спроси врача».
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов, чтобы вам смогли помочь🙏
Скажите, пожалуйста, температура сбивается после принятия Парацетамола? Температура 37 может быть нормой. Что-то еще беспокоит по самочувствию?
Анализы прикрепила
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы к вопросу. Проводили диивы пробу с парацетамолом? Нужно выпить парацетамол, если т тела не спадет, значит вирусная инфекция исключается. Также такое может быть при дефицитных состояниях организма
Анализы прикрепила
Здравствуйте.
Просмотрела результаты ваших обследований и могу сказать,что:
1)в общем анализе крови наблюдается незначительное снижение % нейтрофилов,повышение % лимфоцитов - что может указать на ОРВИ.
2)наблюдается снижение витамина Д,что говорит о недостаточности этого витамина,поэтому рекомендуется принимать ежедневно 7000 МЕ витамина Д,затем сдать 25-ОН витамин Д через 2 месяца,далее принимать 2000 МЕ витамина Д в сутки.
Остальные показатели анализов в пределах нормы.
Для уточнения причины повышения температуры вам необходимо сдать СРБ,ВИЧ,гепатиты В и С,ТТГ,Т3,4 свободные.
Контроль термометрии продолжайте.
Что вас сейчас беспокоит?
Просто состояние такое как вот при температуре 37 , так в целом ничего больше
Тогда необходимо обследоваться дальше