Флю+ диаскинтест

Сыну15 лет. В июле сделали диаскинтест, в октябре - флюорографию. Всего 3 месяца прошло. Почему 2 раза проверяют в год? До 18 лет каждый год так будет? В приказе № 514 в каком разделе про это написано?

здравствуйте. с года до семи лет дети обследуются при помощи постановки р.Манту, далее с 8-ми до 14-ти лет включительно Диаскинтест, после 15 лет проводится обследование при помощи ФЛГ, каждый из способов действителен 1 год ( если по показаниям нет необходимости в обследовании раз в 6 месяцев) если вашему сыну сделала ФЛГ в октябре 2020г, она действительна до октября 2021г., далее ребенок обследуется флюорографически.