Месячные или беременность

Здравствуйте начались месячные на 21 день цикла. Обычно цикл 28-30 дней Не обильные, скудные длились 2-2, 5 дня На второй день с тянущей болью которая быстро прошла Тест сделала показал отрицательно Возможна ли беременность? И тест показал отрицательно потому что маленький срок? Были не защищенные половые акты так как планируем беременность

Нет
34 года

Здравствуйте! В подобной ситуации беременность не исключена, и тесты действительно могли еще не показать наличие беременности. В подобной ситуации рекомендуется анализа крови на ХГЧ (информативен после 10 дней со дня зачатия/овуляции) - результат более 5 ме положительный.
Также рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в период планирования и до 12 нед, йодомарин 200 мкг в перевод планирования и всю беременность, витамин D 2000 me в период планирования и всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвира Эдуардовна, спасибо

Пожалуйста 🙂 пусть все получится 🙌

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвира Эдуардовна, надеюсь на беременность

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть сбой цикла на фоне отсутствия овуляции в цикле, образование персистирующего фолликулы, функциональной кисты. Может быть беременность. Достоверным признаком беременности является положительный тест, уровень ХГЧ в крови более пяти или визуализация плодного яйца по узи.
Ежегодно вы должны делать узи матки и придатков и сдавать мазок на цитологию из шейки матки .
На данный момент ничего предпринимать не нужно. Повторите тест на беременность через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна , УЗИ и обследование ц гениколога проходила в январе. Никаких нарушений не было выявлено

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта , так как это самый точный метод подтверждения или опровержения беременности. Показатель менее 5 будет говорить о отсутствии беременности, более о ее наличии.
Если беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза после окончания выделений и оценить состояние эндометрия и органов малого таза

Здравствуйте. В этом случае беременность исключить нельзя, для точного её определения рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти то беременности нет и это простой сбой цикла, Тогда нужно пройти УЗИ малого таза

Здравствуйте. Подобные скудные кровянистые выделения бывают при имплантации. Беременность возможна если были незащищённые половые контакты. Тест обычно показывает когда уже есть задержка. Можно сдать кровь хгч, который точно покажет есть беременность или нет , узи рано

Здравствуйте! Тест пока не может показать беременность, так как 21 день цикла. Если начнутся менструации в срок, то учитывая эти выделения, рекомендую пройти УЗИ малого таза и сдать мазок на жидкостную цитологию

Здравствуйте! Да, беременность возможно, тесты могут быть ложноотрицательные на малых сроках, рекомендуется сдать кровь на хгч, он более точный и достоверный. Если значения более 5, то беременность есть. На узи при хгч менее 1000 ещё ничего не видно

Добрый день! Чтобы понять есть ли беременность, надо сдать хгч крови. Если он будет меньше 5, то беременности нет и тогда делайте узи матки и придатков, чтобы выяснить причину нарушения цикла и таких выделений