Консультация офтальмолога /

Определение категории годности после лазерной коррекции — вопрос №3200845

94 просмотра

Могу ли я претендовать на изменение категории годности с Б3 на А. Была проведена безлоскутная лазерная коррекция smart side?

Показания до лазерной коррекции
OD -3.00
OS -3.75

Показания после лазерной коррекции

OD vis 1
OS vis 1

Правильно ли я понимаю, что при такой операции показания до операция не учитывают ?

Исходя из положений о ВВЭ,

После оптикореконструктивных
операций на роговице или склере категория годности к военной службе граждан определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной (с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок) до операции степени аметропии, за исключением случаев проведения оптикореконструктивных операций на роговице или склере (лазерного кератомилеза и аналогов, поверхностной безлоскутной кератэктомии и аналогов, рефракционной кератотомии и др.) по поводу документально подтвержденной (с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок) близорукости до 6,0 дитр включительно, при которых годность к военной службе определяется не ранее чем через 6 месяцев после операции, в зависимости от состояния зрительных функций на момент освидетельствования, при отсутствии послеоперационных осложнений и дегенеративно-дистрофических изменений на роговице и глазном дне.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Офтальмолог
Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. Да, совершено верно, те показания, которые у вас были до лагерной коррекции, не будут идти как основные. Сейчас острота зрения 100% обоими глазами. Поэтому конкретно по остроте зрения вы годны
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Да, вы можете претендовать на категорию «А», если после операции прошло более 6 месяцев, зрение 1.0 и нет осложнений. Военкомат обязан учитывать актуальные показатели, а не дооперационные.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день .
Если 6 месяцев после хирургического вмешательства прошло, то да вы годны по остроте зрения .
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Результаты обследования Холтер ЭКГ
9 июля 2022
Данил
Вопрос закрыт
Под какую категорию годности подходят мои заболевания
16 октября 2022
Виталий, Курск
Вопрос закрыт
На протяжении 6 месяцев высокое давление
23 сентября 2024
Евгений, Великий Устюг
Вопрос закрыт
Под какую категорию годности в военкомате я попадаю по зрению
31 марта
Александр, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Инга Владимировна Кравец
55 отзывов
Офтальмолог
1985 - 1994 гг., НГМУ, фа
Опыт работы: 25 лет
Алена Олеговна Калинкина
65 отзывов
Офтальмолог
2012-2020 , РязГМУ им. ак
Опыт работы: 7 лет
Анна Вячеславовна Валитова
2 отзыва
Офтальмолог
2008-2014, Уральский госу
Опыт работы: 7 лет
Мария Анатольевна Феоктистова
0 отзывов
Офтальмолог
Уральский Государственный
Опыт работы: 22 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Офтальмологу Дарья Карпенко
Отзывчивая, грамотная и внимательная к пациенту Верная тактика лечения Врач корректировала...
— Александра, г. Пугачев
фотография пользователя
Офтальмологу Андрей Новиков
Замечательное отношение врача! Отличная консультация когда нет возможности очно посетить...
— Ольга
фотография пользователя
Офтальмологу Иван Евсеев
Замечательное отношение! Отличная консультация когда нет возможности очно посетить офтальмолога...
— Ольга