Укусил домашний кот

День добрый Сегодня утром меня укусил мой кот За большой палец на руке Палец опух немного и болит Подскажите что делать в такой ситуациии

Бронхит
30 лет

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется обратиться очно в травмпункт доя решения необходимости вакцинации от бешенства и вакцинироваться от столбняка, если с последней прививки прошло более 5 лет.
Саму рану рекомендуется обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, накладывать мазь Левомеколь.
Будьте здоровы!